101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Actega Metal Print начала бета-тестирование технологии выборочной металлизации EcoLeaf

  • 13 марта 2020 г.
  • 2311
Actega Metal Print (Германия) выбрала типографию Kolbe-Coloco Spezialdruck (Германия) для начала бета-тестирования технологии металлизации EcoLeaf.
Actega EcoLeaf

Управляющий директор Kolbe-Coloco Майкл Леон (слева) и управляющий директор Actega Metal Print Ян Франц Аллеркамп

Типография будет использовать модуль EcoLeaf для облагораживания металлизированными покрытиями самоклеящейся этикетки. Её руководство считает, что такая замена тиснения фольгой принесёт большую экономию и повысит стабильность процесса.

В начале марта 2020 г. модуль Actega EcoLeaf был установлен на 12-красочную гибридную узкорулонную машину Gallus RCS с секциями флексографской, офсетной и трафаретной печати.

В технологии EcoLeaf серебряный пигмент с высокой точностью и детализацией наносится на напечатанное водными или УФ-красками «триггерное» изображение. Нанесение цветных красок поверх металлизированного пигмента позволяет получить различные металлизированные эффекты. Напомним, что Actega Metal Print была создана для развития направления металлографии после покупки компанией Altana (Германия) технологии Landa Metallography, впервые показанной на drupa 2016 и позволяющей заменить традиционное тиснение фольгой вдвое более экономичной альтернативой. Выход модуля EcoLeaf на рынок планируется на лето 2020 г.

Источник: Actega Metal Print
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Kurz добавила новые оттенки и паттерны в коллекции LUXOR и LIGHT LINE

Команда дизайнеров Kurz отразила в очередной серии коробок Box next to Box мировые тренды в области упаковки. Для реализации проекта были специально разработаны восемь новых оттенков фольги, а также голографические паттерны.

Konica Minolta представила комплекс цифрового облагораживания AccurioShine 3600

Konica Minolta объявила о выходе системы AccurioShine 3600, предлагая рынку модель начального уровня для цифрового выборочного УФ-лакирования, основанную на технологии от MGI.

Grafotronic дополнила серию Haptic тремя новыми модулями для создания этикеток с тактильными и визульными эффектами

Три новых модуля в серии Grafotronic Haptic расширяют возможности создания этикеток с тактильными и визуальными эффектами. Они будут особенно полезны производителям этикеток с высокой добавленной стоимостью для алкогольных напитков, косметики, лекарств, продуктов питания, высокотехнологичных и других товаров.

Машина MGI JETvarnish 3D One для цифрового лакирования установлена в типографии «ЮлиС» (Тамбов)

В декабре 2021 г. специалисты ГК «Терра Принт» ввели в эксплуатацию в типографии «ЮлиС» (Тамбов) цифровую машину MGI JETvarnish 3D One для выборочного УФ-лакирования.

«ПринтПак» – официальный представитель Vinfoil в России

18 ноября 2021 г. «ПринтПак» подписала дилерское соглашение с Vinfoil (Нидерланды) – производителем оборудования для холодного тиснения фольгой.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28