101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Рынок светодиодов с УФ-излучением к 2026 г. вырастет на 17,3%

  • 2 февраля 2020 г.
  • 1743
По данным исследования Trends Market Research, к 2026 г. объём мирового рынка светодиодов с УФ-излучением (UV LED) вырастет до 1,2 млрд. долл. по сравнению с 271,1 млн в 2018 г. Таким образом, его среднегодовой рост в период с 2018 по 2026 гг. составит 17,3%.

Trends Market ResearchПо данным исследования Trends Market Research, к 2026 г. объём мирового рынка светодиодов с УФ-излучением (UV LED) вырастет до 1,2 млрд. долл. по сравнению с 271,1 млн в 2018 г. Таким образом, его среднегодовой рост в период с 2018 по 2026 гг. составит 17,3%.

 

Этому будет способствовать широкое их использование в производстве, полиграфии и быту, так как текущий бизнес-сценарий свидетельствует о росте спроса на чистую и безопасную окружающую среду. Компании, работающие в этой области, применяют различные инновационные технологии очистки воды и воздуха, в которых используются технологии УФ-светодиодов.

Ожидается, что росту мирового рынка УФ-светодиодов будут способствовать такие факторы, как следование тенденциям повышения энергоэффективности, рост использования систем УФ-отверждения в полиграфии и быстрый рост применения безопасных для окружающей среды светодиодов. Однако высокая стоимость монтажа и значительные инвестиции, необходимые для внедрения УФ-светодиодов в производство, как ожидается, будут препятствовать росту рынка. С другой стороные, ожидается, что увеличение тенденции к разработке современных УФ-светодиодов для новых сфер применения и развитие высокоэффективных УФ-светодиодов обеспечат выгодные возможности для расширения рынка.

Исследователи проанализировали мировой рынок УФ-светодиодов по типу, области применения, конечному использованию и региону. Среди ключевых игроков они отметили: Nordson Corporation, LG Innotek, Lumileds Holding, Nichia Corporation, OSRAM, Koninklijke Philips, Semileds Corporation, Crystal IS, Sensor Electronic Technology и Phoseon Technology.

Источник: Trends Market Research
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Agfa представила на FESPA 2022 обновлённый ряд решений для цифровой печати

Agfa представила на FESPA 2022 как обновлённую линейку выпускаемого оборудования, так и модели, которые появятся в продаже в ближайшем будущем.

Fujifilm представляет светодиодную гибридную УФ-систему Activ Hybrid LED UV для рынка этикетки

Fujifilm сообщила о выпуске светодиодной системы УФ-отверждения Activ Hybrid LED UV, которую можно устанавливать на новые печатные машины либо модернизировать оборудование, находящееся у производителей этикетки и упаковки в эксплуатации.

Планшетный УФ-принтер Mimaki UJF-6042 MkII установлен в типографии «Кварта» (Воронеж)

В январе 2022 г. инженер «Смарт-Т» ввёл в эксплуатацию в типографии «Кварта» (Воронеж) планшетный УФ-принтер Mimaki UJF-6042 MkII.

Машина MGI JETvarnish 3D One для цифрового лакирования установлена в типографии «ЮлиС» (Тамбов)

В декабре 2021 г. специалисты ГК «Терра Принт» ввели в эксплуатацию в типографии «ЮлиС» (Тамбов) цифровую машину MGI JETvarnish 3D One для выборочного УФ-лакирования.

Этикеточная ЦПМ Durst Tau 330 RSC E установлена в казахстанской типографии «М.Стиль»

В ноябре 2021 г. специалисты B2Print ввели в эксплуатацию в типографии «М.Стиль» (Актобе, Казахстан) струйную узкорулонную этикеточную УФ-машину Durst Tau 330 RSC E в конфигурации CMYK + белый.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110