101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Bobst выпустила машину глубокой печати для изготовления гибкой упаковки

  • 13 декабря 2019 г.
  • 3366
Bobst вывела на рынок машину глубокой печати Nova RS 5003, которая, по словам производителя, обеспечивает превосходное качество печати водными и масляными красками на широком ассортименте гибких упаковочных материалах, включая экологически чистые.

Bobst вывела на рынок машину глубокой печати Nova RS 5003, которая, по словам производителя, обеспечивает превосходное качество печати водными и масляными красками на широком ассортименте гибких упаковочных материалах, включая экологически чистые.

Nova RS 5003

Презентация машины прошла на заводе Bobst в Чанчжоу (Китай), где производится рулонное оборудование для печати гибкой упаковки.

По словам регионального коммерческого директора рулонного подразделения Bobst Себастьяна Жеффро, Nova RS 5003 пришла на смену очень успешной модели RS 5002 и обладает новыми мощными функциями и большей степенью автоматизации. Например, в ней есть возможность выбора из нескольких красочных аппаратов, которые могут работать с самыми разными типами красок, включая специфические, используемые для печати гибкой упаковки в Индии и Азии.

В соответствии с темой мероприятия «Повышение производительности и экологичности глубокой печати» во время демонстрации машины были представлены передовые средства автоматизации и другие функции, направленные на максимальное увеличение времени полезной работы, уменьшение количества отходов и эффективное использование подключения к сети для всеобъемлющего управления производством и контроля качества.

Производитель уверяет, что Nova RS 5003 имеет самый высокий в своём классе уровень автоматизации, включая возможность использования системы автоматической предварительной настройки приводки одним нажатием кнопки TAPS. Новая система ракельных ножей обеспечивает простую и быструю настройку, а эксклюзивное решение Twin Trolley с двумя тележками позволяет заменять печатный цилиндр без замены краски, сводя к минимуму время на смену заказа и приладку. Ещё одной эксклюзивной технологией являются двухпоточные сушки, высокоэффективная система вентиляции которых обеспечивает быстрое высыхание краски, экономит энергию и обеспечивает низкий уровень шума.

Кроме того, усовершенствованная конструкция Nova RS 5003 даёт возможность дальнейшего повышения степени автоматизации. Машина удобна в эксплуатации и имеет выход в интернет. Ко всем её модулям обеспечивается удобный доступ для выполнения техобслуживания.

Новый интерфейс Bobst SPHERE с интуитивно понятными и удобными экранами обеспечивает управление качеством и эффективностью производства, включая создание цифрового двойника обработанных рулонов, отслеживание простоев и управление отходами, а также программирование операций техобслуживания.

Источник: Bobst
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Назначения в Bobst призваны усилить организационную структуру направления гибкой упаковки

Ведущий мировой поставщик оборудования и услуг для упаковочной промышленности Bobst объявил о кадровых перестановках в подразделении гибкой упаковки.

Конференция EFI Connect: инновации в области цифровой печати

На проходящей в очном формате с 17 по 21 января 22-й ежегодной конференции EFI Connect 2022 специалисты Electronics For Imaging (EFI) рассказали о самых современных инновациях в области цифровой печати.

Bobst представляет серию фальцевально-склеивающих машин Novafold

Bobst (Швейцария) разработала новую линейку фальцевально-склеивающих машин Novafold.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 12