101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Опубликован прогноз развития рынка рукавной этикетки в период с 2018 по 2025 гг.

  • 14 мая 2019 г.
  • 2314
По данным Mind Aspire Market Research доля рукавной этикетки в 2016 г. составляла 12% мирового этикеточного рынка.

По данным Mind Aspire Market Research доля рукавной этикетки в 2016 г. составляла 12% мирового этикеточного рынка. Средние темпы роста на период до 2025 г. ожидаются на уровне более 5% в год.

На рынке существует два типа рукавных этикеток – эластичные и термоусадочные. Вторые пользуются популярностью в упаковочной промышленности, т. к. точно повторяют форму контейнера, обеспечивая лучший обзор продукта и повышая его привлекательность для потребителя. Маркировка с помощью термоусадочной этикетки широко распространена на ёмкостях для молока, соды и соков.

Эластичные рукавные этикетки могут использоваться на контейнерах различной формы без дополнительной обработки. Помимо характеристик, обеспечивающих большую эстетическую привлекательность, они экологически безопасны, так как удерживаются на упаковке только за счёт своей эластичности. Ожидается, что более высокая экономичность этого вида рукавной этикетки положительно повлияет на увеличение спроса на неё в будущем.

В этикеточной индустрии за последнее десятилетие произошёл двукратный рост. В частности, существенные темпы роста сегмента рукавных этикеток были обусловлены их экономической эффективностью, привлекательностью на полках и возможностями повышения конкурентоспособности бренда.

Различные бренды, особенно в индустрии продуктов питания и напитков, постоянно работают над улучшением маркировки своей продукции, чтобы сохранить конкурентные преимуществв. Например, недавно известный производитель этикеток Overnight Labels представил ассортимент термоусадочных рукавных этикеток для крафтового пива из улучшенных материалов с использованием лакирования. Несколько лет назад Coca-Cola разработала рукавную этикетку из полиолефиновой смеси, меньше влияющей на экологическую безопасность.

В ближайшие годы ожидается здоровый рост мирового рынка рукавной этикетки с сохранением ведущей роли термоусадочной. На сегодняшний день эластичная рукавная этикетка эффективна только для небольших тиражей, однако производители постоянно проводят исследования, чтобы предложить рынку этикетку без клея, более тонкую и экологичную.

Источник: Mind Aspire Market Research
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Smithers: рынок упаковочной печати к 2027 году достигнет 551,3 млрд долл.

По оценкам Smithers, рынок упаковочной печати через пять лет достигнет 551,3 млрд долл. Такой прогноз содержится в очередном исследовании The Future of Package Printing to 2027.

Первая в России машина WIN Shine WS-9905DS для производства ланч-боксов установлена в типографии «Альба Плюс» (Тверь)

В декабре 2021 г. инженеры «Принт Пак» ввели в эксплуатацию в типографии «Альба Плюс» первую в России машину WIN Shine WS-9905DS (Тайвань) для изготовления ланч-боксов.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 12