101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

В 2017-2025 гг. рынок парфюмерной упаковки будет расти на 5% в год

  • 21 февраля 2019 г.
  • 2218
Ожидается, что в ближайшие годы он останется умеренно конкурентным.

Быстрое внедрение инноваций на рынке упаковки для парфюмерии происходит благодаря большому количеству игроков с большим творческим потенциалом. Ожидается, что в ближайшие годы он останется умеренно конкурентным. Упаковка парфюмерной продукции является важным элементом придания ей привлекательности. При этом многие производители переходят на экологически чистую упаковку и стремятся проникнуть на рынки стран с развивающейся экономикой. Крупнейшими игроками на мировом рынке упаковки для парфюмерии являются Quadpack, Continental Bottle, Premi, Alcion Plasticos, Albea, Verescence France SASU, Saverglass sas, Coverpla, Glaspray Engineering & Manufacturing, CCL. Container (Hermitage), Swallowfield, Intrapac International Corporation, General Converting, Gerresheimer, и др.

Агентство TMR опубликовало анализ взаимодействия рыночных условий, способствующих росту рынка парфюмерной упаковки. Согласно отчёту, ожидается, что мировой рынок парфюмерной упаковки к концу 2025 г. достигнет 2119,9 млн долл. против 2031,9 млн долл. в 2016 г. Европа станет ведущим региональным рынком с ежегодным ростом 3,9% за прогнозируемый период.

Пропаганда необходимости личной гигиены привела к популярности парфюмерии и спрос на парфюмерию с лучшей упаковкой. Электронная коммерция позволила людям размещать свои заказы онлайн и получать их в кратчайшие сроки. Поскольку упаковка продуктов является важным параметром, побуждающим потребителя к покупке продукта, усиливается стимул для её развития.

Растущий спрос на предметы роскоши и шикарный имидж, ассоциирующийся с парфюмерией, и восприятие парфюмерии как идеального подарка, среди других факторов, подпитывают спрос на мировом рынке парфюмерной упаковки.

Проблемы охраны окружающей среды, которые проникли в сознание потребителей, требуют от них делать выбор в пользу биоразлагаемой упаковки. Осведомленность о вредном воздействии пластика, стекла и металла на окружающую среду может стать серьёзным препятствием для рынка парфюмерной упаковки. Частое повышение цен на сырьё для изготовления упаковки ухудшает состояние рынка. Однако игроки этого рынка полны надежд, т.к. спрос на ароматы у состоятельных покупателей по-прежнему остаётся высоким. Более того, по мере развития индустрии ухода за собой и моды потребность в парфюмерных ароматах и эффектной упаковке будет способствовать росту рынка парфюмерной упаковки.

Источник: TMR
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
ТОП-5 растущих рынков упаковки в мире

Немецкое агентство B+P CONSULTANTS представило данные исследований о мировом рынке упаковки

Разработан метод переработки пластика без сортировки

С помощью новой технологии, разработанной американскими учеными, переработка пластика упростится и ускорится.

По прогнозу Smithers мировой рынок флексографской печати вплоть до 2027 г. будет устойчиво расти и достигнет 188,9 млрд долл.

По оценкам Smithers, мировой спрос на флексографскую печать в 2022 г. оценивается в 172,2 млрд долл., а к 2027 г. спрос увеличится до 188,9 млрд долл. при среднегодовых темпах роста 1,9% (2,5% по объёму печати).

Первая в России машина WIN Shine WS-9905DS для производства ланч-боксов установлена в типографии «Альба Плюс» (Тверь)

В декабре 2021 г. инженеры «Принт Пак» ввели в эксплуатацию в типографии «Альба Плюс» первую в России машину WIN Shine WS-9905DS (Тайвань) для изготовления ланч-боксов.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22