101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Фестиваль профессионального мастерства студентов-полиграфистов проходит в Москве

  • 19 февраля 2019 г.
  • 2182
С 19 по 21 февраля 2019 г. в Многофункциональном центре прикладных квалификаций МИПК имени И. Фёдорова (МФЦПК) проходит XIII Международный фестиваль профессионального мастерства студентов учебных заведений полиграфической отрасли».

С 19 по 21 февраля 2019 г. в Многофункциональном центре прикладных квалификаций МИПК имени И. Фёдорова (МФЦПК) проходит XIII Международный фестиваль профессионального мастерства студентов учебных заведений полиграфической отрасли».

В нём примут участие представители 12 образовательных учреждений из Москвы, Таллинна, Санкт-Петербурга, Уфы, Актюбинска, Твери. Рыбинска, Минска, Крыма и др.

Цели фестиваля – повышение престижа специальностей отрасли; содействие профессиональному и творческому росту молодёжи; укрепление и дальнейшее развитие профессиональных и культурных связей между регионами Российской Федерации и другими странами; обеспечение преемственности лучших традиций издательско-полиграфической отрасли, их сохранение и приумножение; организация полноценного досуга молодёжи.

В программе: профессиональные конкурсы по темам: «Переплёт миниатюрных книг», «Лучший печатник», «Фотография», «Разработка конструкции и дизайна упаковки»; «Графический дизайн»; экспертная сессия «Модели взаимодействия ПОО с предприятиями и организациями реального сектора экономики»; стендовая конференция «Digital-маркетинг в книгоиздательском бизнесе»; выставка студенческих работ «Твори добро».
Среди гостей и членов жюри конкурсов – руководители полиграфических предприятий и издательств; международные эксперты Worldskills; специалисты фото-индустрии и художники. Завершит программу фестиваля торжественная церемония награждения победителей конкурсов.

Источник: МФЦПК
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Выбраны лучшие обложки года Publish

По сложившейся традиции, на странице Publish в FaceBook c 14 по 23 декабря проходило голосование за лучшую обложку, сделанную для Publish в 2021 г.

Типография «Унифлекс» шестой год подряд завоёвывает награды в международном конкурсе EFIA Print Awards

В 2021 г. типография «Унифлекс» (Минск, Беларусь) удостоена двух наград специализированного международного конкурса EFIA Print Awards в категории «Флексографская печать на плёнке».

Конкурс «РуссКом»: «Прояви себя в УФ-печати»

На выставке «Реклама 2021» ГК «РуссКом» подвела итоги конкурса профессионалов в области широкоформатной УФ-печати «Прояви себя в УФ-печати». Работы участников демонстрировались на стенде «РуссКом».

«ОктоПринт Сервис» и «хубергруп РУС» принимают заявки на конкурс

«ОктоПринт Сервис» и «хубергруп РУС» совместно с МИПК им. И.Фёдорова проводят ежегодный конкурс «Лучший календарь». Победители будут объявлены в конце января 2022 г.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 106