101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Duplo Corporation купила своего европейского дистрибьютора

  • 19 марта 2018 г.
  • 2571
Японский производитель послепечатной техники Duplo Corporation объявила о покупке своего европейского дистрибьютора – Duplo International – материнской компании Duplo UK и Duplo France, и крупнейшего дистрибьютора Duplo в Европе, Африке, России и на Ближнем Востоке.

Японский производитель послепечатной техники Duplo Corporation объявила о покупке своего европейского дистрибьютора – Duplo International – материнской компании Duplo UK и Duplo France, и крупнейшего дистрибьютора Duplo в Европе, Африке, России и на Ближнем Востоке.

Duplo International

Председатель Совета директоров и исполнительный директор Duplo International Робин Гринхаль сказал, что причиной сделки во много стало то, что два его старших брата Филип и Алан решили уйти на пенсию. Так возник вопрос о продаже компании, завершившейся 28 февраля 2018 г.
По словам Робина Гринхаля, для клиентов ничего не изменится. Duplo International останется отдельной дочерней компанией Duplo Corporation и будет работать по-прежнему.

«Duplo Corporation уже принадлежит 41% акций, а теперь она получит остальные, – сказал он. – Они попросили меня остаться на посту руководителя, и я согласился на три года, а возможно и дольше. Я работаю на Duplo с 1984 г. и не спешу её покинуть».

По условиям сделки, штаб-квартира Duplo International в регионе EMEA продолжит работу в Адлстоне (Великобритания).
По информации PrintWeek, годовой объём продаж Duplo составляет около 200 млн фунтов, а Duplo International – 35 млн фунтов.

Источники: Duplo International, PrintWeek UK
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Summa и Valiani объявили о слиянии

Бельгийская Summa приобретает итальянскую Valiani. Компании продолжат работу под собственными названиями, со своими действующими управленческими командами, взаимодополняя друг друга, а объединённый бизнес сможет предложить более широкий спектр решений для резки.

Первая в России новая листоподборочная машина JMD G460P установлена в типографии «Дом печати-Вятка» (Киров)

Специалисты компании «ВИП-Системы» ввели в эксплуатацию в филиале «Дом печати-Вятка» Первой Образцовой типографии (Киров) первую в России новую листоподборочную машину JMD Machinery G460P с 24-мя станциями.

Фальцевальная машина Horizon AFC-566AKT установлена в типографии «Телер» (Москва)

В декабре 2021 г. типография «Телер» (Москва) приобрела новую автоматическую комбинированную фальцевальную машину Horizon AFC-566AKT.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110