101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Mimaki Engineering купила активы Rimslow Global

  • 6 декабря 2017 г.
  • 2656
Mimaki Enginering объявила о завершении 30 ноября 2017 г. сделки по приобретению активов австралийской Rimslow Global (производство и продажа оборудования для допечатной подготовки и отделки тканей для цифровой печати).

Mimaki Enginering объявила о завершении 30 ноября 2017 г. сделки по приобретению активов австралийской Rimslow Global (производство и продажа оборудования для допечатной подготовки и отделки тканей для цифровой печати).

Оценивая перспективы дальнейшего развития, Mimaki считает одной из важных задач ускорение роста в области внедрения цифровой печати в текстильном производстве и лёгкой промышленности. Поэтому в компании считают, что по мере реорганизации внутренних коммерческих и сервисных структур, ориентированных на текстильный рынок, необходимо стремиться к разработке эффективного ноу-хау, относящегося ко всем аспектам цифровой технологии на рынке печати на тканях.

Mimaki уже имеет полную линейку цифрового печатного оборудования, но в её портфеле нет собственных разработок в области допечатной и финишной обработки тканей, к которым относятся аппретирование, зреление и промывка.

Благодаря приобретению активов Rimslow Mimaki получит в своё распоряжение необходимое оборудование (пропиточные машины, зрельники, линии промывки), позволяющее полностью обеспечить производственную цепочку цифровой печати на текстиле и дающее Mimaki возможность занять позиции уникального производителя цифрового печатного оборудования, который сможет предложить полностью завершенные комплексные решения для текстильного рынка.

Rimslow является пионером в разработке и производстве оборудования для предварительной и финишной обработки тканей. В собственность Mimaki переходят активы, включая права на конструкции и дизайн оборудования, а также на использование торговых марок. Обслуживание ныне существующих клиентов она на себя не берёт.

С представителями Rimslow будет подписан специальный консультативный контракт, который позволит Mimaki получить рекомендации по разработке и производству продукции Rimslow, а также выстроить оптимальную производственную систему в структуре Mimaki. Предполагается, что в среднесрочной перспективе продукция Rimslow будет продаваться через каналы продаж Mimaki.

Источник: Mimaki Europe
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Сразу четырьмя единицами техники для широкоформатной печати пополнился парк печатного оборудования «Центральной ППК» (Москва)

Три широкоформатных экосольвентных принтера/каттера Mimaki СJV300-160 Plus и ламинатор MEFU MF1700-M1 Pro установлены инженерами «Смарт-Т» на производстве крупнейшего пригородного железнодорожного перевозчика.

«НИССА Дистрибуция» начинает поставки оборудования и расходных материалов Hongsam для DTF-печати без порошка

В мае «НИССА Дистрибуция» заключила контракт с китайской компанией Hongsam на эксклюзивную поставку в Россию и страны Таможенного союза оборудования и расходных материалов для DTF-печати без порошка. Первый принтер Hongjet DTF-60 c сушильным устройством уже в пути, в июле он будет запущен в московском демозале.

Fujifilm расширяет направление струйной печати и объявляет о приобретении Unigraphica

Fujifilm приобретает системного интегратора и поставщика специализированных комплексных решений в области струйной печати Unigraphica (Лихтенштейн).



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20