101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Kornit покупает PrintFactory

  • 14 апреля 2026 г.
  • 152
Израильская Kornit Digital приобретает голландскую PrintFactory, специализирующуюся на софтверных решениях для управления рабочими потоками, управления цветом и автоматизации производства.

Kornit покупает PrintFactory

Интегрируя функционал ПО PrintFactory в свою платформу KornitX, израильская компания намерена укрепить свои позиции, объединив поступление заказов, производственные процессы и выполнение заданий в единую цифровую экосистему. Также сделка соответствует стратегии Kornit по проникновению на мировой рынок трафаретной печати.

Сообщается, что в настоящее время у PrintFactory более чем 10 тысяч активных пользователей, включая нескольких крупных клиентов Kornit. Ее решения поддерживают более 3500 различных моделей печатных и режущих устройств.

Параллельно Kornit анонсировала струйный принтер для прямой печати по одежде Atlas Matrix на своём мероприятии Konnections в Голливуде (США). Новинка способна печатать напрямую на полиэстерных, хлопковых и смесовых тканях благодаря фирменной технологии Karbon Shield, которая блокирует проникновение в них пигментов чернил. Также допускается печать на специальной пленке с последующим переносом изображения на ткань, названная Karbon Transfer по аналогии с DTF-технологией.

Модель Atlas Matrix с двумя печатными столами предлагается в цветовых конфигурациях CMYK+W с неоновыми чернилами или с дополнительными зелёными и красными для расширенного цветового охвата. Максимальная производительность принтера – до 98 оттисков в час на полиэстерных материалах и до 150 — на хлопковых.

Atlas Matrix будет представлен ан выставке Fespa Global Print Expo 2026, которая пройдет в мае в Барселоне (Испания), а его поставки должны начаться в первых числах мая. Также компания анонсировала возможность модернизации уже работающих Atlas Max Poly и Atlas Max Plus до Matrix.

Источник: Kornit Digital

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Epson покупает южнокорейский стартап Gosan Tech

Японские Seiko Epson Corporation и Epson X Investment Corporation приобрели южнокорейский стартап Gosan Tech через совместный фонд EP-GB L.P.

Colorjet анонсировала серию текстильных принтеров Earth

Индийский производитель струйного оборудования ColorJet Group представила на выставке India ITME 2022 серию принтеров для прямой печати по ткани

«НИССА Дистрибуция» начинает поставки оборудования и расходных материалов Hongsam для DTF-печати без порошка

В мае «НИССА Дистрибуция» заключила контракт с китайской компанией Hongsam на эксклюзивную поставку в Россию и страны Таможенного союза оборудования и расходных материалов для DTF-печати без порошка. Первый принтер Hongjet DTF-60 c сушильным устройством уже в пути, в июле он будет запущен в московском демозале.


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjdV8MgD


Новый номер

Выбираем гибридный УФ-принтер. Стартапы: с чего начать? Издательства-стартапы. G!Digital HUV-3200S. Две платформы Hyde для флексомашин. Вопросы о цифровой печати этикетки. Крышкоделательные машины. Заседание клуба директоров цифровых типографий.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59