101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Heidelberg покажет на drupa 2016 цифровое будущее печати

  • 8 декабря 2015 г.
  • 3114
На выставке drupa 2016, которая пройдёт в Дюссельдорфе с 31 мая по 10 июня, Heidelberg собирается продемонстрировать будущее печатной индустрии под девизом Simply Smart («Доступный интеллект»).

На выставке drupa 2016, которая пройдёт в Дюссельдорфе с 31 мая по 10 июня, Heidelberg собирается продемонстрировать будущее печатной индустрии под девизом Simply Smart («Доступный интеллект»).

На стенде в павильоне 1 Heidelberg с партнёрами покажет интегрированные бизнес-модели для коммерческой и упаковочной печати под лозунгом Simply Smart
На стенде в павильоне 1 Heidelberg с партнёрами покажет интегрированные бизнес-модели для коммерческой и упаковочной печати под лозунгом Simply Smart

Эта концепция призвана решить стоящие перед полиграфией задачи дальнейшего повышения эффективности и технологической гибкости процесса изготовления полиграфической продукции. Для этого типографиям нужно определить, как перевести их бизнес-модель в цифровой формат и вовлечь в этот процесс своих клиентов. Рост доли персонализированной продукции скоро переведёт её в ранг стандартного заказа. В будущем типографии ещё глубже войдут в цифровое взаимодействие в цепочке поставок и начнут предоставлять дополнительные услуги, например, доставку и мультимедийный маркетинг.

«Концепция, которую Heidelberg покажет на drupa 2016 под девизом Simply Smart, представляет собой организацию работы типографии на основе цифровых процессов, как важный элемент успешной бизнес-модели будущего. Мы хотим предложить нашим партнёрам лучшую продукцию и сервис, который поможет их клиентам быть успешными, – говорит член Совета директоров Heidelberg Харальд Ваймер, отвечающий за направление сервиса. – Предлагая автоматизированные процессы и сервис, мы помогаем нашим клиентам подготовиться к требованиям полиграфии завтрашнего дня».

Таким образом, в «умной» типографии будущего производственный процесс будет максимально автоматизирован и оптимизирован, машины, подключенные к единой системе управления, будут работать без операторов. Управляющий персонал будет наблюдать за работой предприятия, а клиенты получат прямой доступ к производственному процессу. В этом поможет «облачный» инструмент Prinect Portal.

Многие продукты Heidelberg, в частности АСУ ТП Prinect, уже приспособлены для интегрированных и автоматизированных процессов современной типографии, однако компания стремится расширить их ассортимент. Среди примеров готовящихся пермьер – сервис Smart Monitoring, позволяющий предотвращать неполадки за счёт анализа существующей статистики эксплуатации более 10 тыс. машин и упреждающих сервисных операций. Готовится к запуску также инструмент web-to-print Prinect Web Shop, основанный на системе PrestaShop.
На drupa 2016 Heidelberg и Fujifilm покажут совместную разработку – высокопроизводительную струйную ЦПМ формата B1 для промышленной коммерческой печати и упаковки.

В дни работы выставки Heidelberg будет демонстрировать свои новинки на стенде в павильоне 1, где будут представлены и партнёры компании – Steinemann, Masterwork Machinery и Polar – так и в «Принт Медиа Центре» в Вислох-Вальдорфе.

Источник: Heidelberg

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Автоматическая система логистики печатных форм установлена в типографии Saxoprint

Heidelberg реализовал решение по автоматической транспортировке форм к печатной машине в германской типографии Saxoprint

Итоги работы «Гейдельберг-СНГ» в 2021 году

«Гейдельберг-СНГ» объявила, что результаты работы компании по итогам 2021 календарного года находятся на уровне ожидаемых.

Publish поздравляет читателей с наступающим новым годом!

Дорогие коллеги! Редакция Publish поздравляет вас с наступающим новым годом!

Типография «АПД» подписала договор на поставку офсетной машины Speedmaster CX 92-4

Типография «АПД» (Нижний Новгород) подписала с «Гейдельберг-СНГ» контракт на поставку офсетной печатной машины Speedmaster CX 92-4.

Выбраны лучшие обложки года Publish

По сложившейся традиции, на странице Publish в FaceBook c 14 по 23 декабря проходило голосование за лучшую обложку, сделанную для Publish в 2021 г.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22