101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Дизайнерская бумага Pergraphica уже в Москве

  • 12 мая 2015 г.
  • 4416
Mondi выпустила новый бренд Pergraphica.

Mondi выпустила новый бренд Pergraphica. Производитель заявляет, что это – «первая коллекция дизайнерских бумаг, предназначенная для применения в креативном сегменте».

Mondi Pergraphica

Презентация нового продукта, организованная Mondi и «Дубль В», состоялась в конце апреля на арт-площадке проекта Paper в Москве.
«Название бумаги происходит от латинского «pergraphicus» – самый изысканный, самый опытный. Pergraphica олицетворяет профессионализм и утончённость, передаёт эмоции, воплощает образы, помогает творить и вдохновляет», – сказала на мероприятии менеджер по развитию бизнеса в категории «Дизайнерские бумаги», бизнес-сегмента Mondi Uncoated Fine Paper (немелованные белые бумаги) Стефани Кинапфель
По мнению разработчиков, Pergraphicа стала ярким примером синтеза традиций, надёжности и ответственности компании. Её уникальность состоит в сочетании отличных печатных свойств с возможностью, тонко воздействуя на органы чувств, вызывать тактильные ощущения и передавать эмоции. «Pergraphica – новшество в креативном сегменте, так как эта высококачественная немелованная бумага одинаково хороша и для офсетной, и для цифровой печати», – считает коммерческий директор «Дубль В» Михаил Сенаторов.

В коллекции Pergraphica представлены три белых оттенка (ярко-белый, классический белый и натуральный белый) и две текстуры поверхности: гладкая бархатная и шероховатая «грубая». Каждому оттенку и текстуре бумаги соответствует широкая линейка плотностей – 9 видов от 90 до 300 г/м2. Бумага Pergraphica имеет сертификаты FSC, ISO9001, ISO14001, OHAS 18001 и EUEcolabe и в ближайшее время войдет в число участников программы WWF Сheckyourpaper.

Источник: Mondi
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Mondi продаст последний актив в России — Сыктывкарский ЛПК

Британская Mondi продает Сыктывкарский ЛПК (производитель бумаги «Снегурочка») компании «Сезар Инвест» за 80 млрд руб.

Mondi: новые граммажи для IQ Grass + Packaging

Новая бумага Mondi IQ and Packaging для упаковки дорогостоящих товаров

«Дубль В»: обновлённый ассортимент с восточной начинкой

1 марта в отеле Art Court прошёл деловой ужин «Шик! Блеск! Красота!», организованный «Дубль В»



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29