101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Технология струйной печати Vista Inkjet — для обычных красок

  • 22 декабря 2014 г.
  • 2459
Британская исследовательская компания TTP предложила оригинальную технологию струйной печати стандартными промышленными красками. Технологию Vista Inkjet уже протестировали на целлюлозных и полиуретановых красках.
Технология струйной печати Vista Inkjet — для обычных красок

Британская исследовательская компания TTP предложила оригинальную технологию струйной печати обычными промышленными красками. Технологию Vista Inkjet уже протестировали на целлюлозных и полиуретановых красках, которые применяют в автомобиле- и самолетостроении.

Разработчики уверены, что потенциал технологии гораздо шире. Среди возможных вариантов применения — термопластичные флуорополимерные краски Kynar для декоративной отделки строительных металлических конструкций. Рассматриваются и другие востребованные направления и недорогие материалы: керамика, текстиль, решения для защиты продукции и торговых марок, 3D-печать, печатная электроника. Запатентованная конструкция печатающих головок позволила обойти характерные для современной струйной печати ограничения, привязывающие её к специальным чернилам, закрытым камерам и узким каналам. Принцип технологии Vista Inkjet — планарная конструкция, не препятствующая циркуляции красок. Размер капли, которую выдает «сопловая» пластина, варьируется от 0,5 пл до чуть более чем 1 нл (нанолитра). Соответственно, для печати подходят в т. ч. растворы с крупными частицами и высокой вязкостью, водные пигментированные и сольвентные краски. Распыление состава возможно двумя способами: по электрическому сигналу (капля по требованию) или в непрерывном режиме. Прототип конструкции со 128 соплами Vista наносит капли со стандартным отклонением в пределах t +/- 3 миллирадиана. Возможно создание печатающих головок с определенным диаметром и расположением сопел, количеством рядов — в зависимости от состава краски и сферы применения. Благодаря простому инерционному механизму переноса и рециркуляции растворов, система прекрасно подходит для нанесения праймера и самоочистки с последующей перезаправкой. Сейчас TTP ищет партнёров для создания коммерческих решений на основе своих разработок.

Источник: TTP
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Планшетный УФ-принтер Mimaki UJF-6042 MkII установлен в типографии «Кварта» (Воронеж)

В январе 2022 г. инженер «Смарт-Т» ввёл в эксплуатацию в типографии «Кварта» (Воронеж) планшетный УФ-принтер Mimaki UJF-6042 MkII.

Mutoh выпустила широкоформатные экосольвентные принтеры следующего поколения

Mutoh (Япония) выпустила два рулонных экосольвентных широкоформатных принтера для крупносерийного производства наружной и интерьерной рекламы.

Publish поздравляет читателей с наступающим новым годом!

Дорогие коллеги! Редакция Publish поздравляет вас с наступающим новым годом!

Выбраны лучшие обложки года Publish

По сложившейся традиции, на странице Publish в FaceBook c 14 по 23 декабря проходило голосование за лучшую обложку, сделанную для Publish в 2021 г.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105