101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Leonhard Kurz запустила в производство систему Digital Metal

  • 16 июля 2014 г.
  • 3671
Leonhard Kurz запустила в производство систему Digital Metal для нанесения металлизированных материалов в процессе цифровой печати.

 

Leonhard Kurz запустила в производство систему Digital Metal

Leonhard Kurz запустила в производство систему Digital Metal для нанесения металлизированных материалов в процессе цифровой печати. Комплексное решение представляет собой комбинацию из станка, специального лайнера DM Liner, вспомогательного ПО и фольги Digital Metal.

Скорость переноса фольги составляет от 5 до 30 м/мин при плотности бумаги 90–350 г/м2 (формат от 210 x 297 до 390 x 500 мм) Фольга Digital Metal доступна в золотом и серебряном цветах, с дифракционной структурой, переливающейся цветами радуги и бесшовным голографическим рисунком. Принцип оплаты — «по отпечаткам»: пользователю выставят счёт только за фактически использованную фольгу.

Leonhard Kurz запустила в производство систему Digital Metal

Процесс тиснения проходит в три этапа. Сначала дизайн наносят на бумагу с помощью сухого либо жидкого тонера. Потом на предварительно отпечатанный сюжет с помощью DM Liner переносят фольгу Digital Metal. После этого выполняют цветную печать цифровым либо офсетным способом, придавая фольге нужный оттенок.

Уровень глянца будет гораздо выше, чем при печати стандартными металлизированными красками. Предложенный способ отлично подходит для малых тиражей, может применяться для персонализации и нанесения серийных номеров.

Источник: Leonhard Kurz
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Kurz добавила новые оттенки и паттерны в коллекции LUXOR и LIGHT LINE

Команда дизайнеров Kurz отразила в очередной серии коробок Box next to Box мировые тренды в области упаковки. Для реализации проекта были специально разработаны восемь новых оттенков фольги, а также голографические паттерны.

Фольга Kurz KPS Slim для холодного тиснения — эффективная и экологичная

Kurz представила KPS Slim – фольгу для холодного тиснения с уникальной особенностью. Продукт сейчас проходит патентную регистрацию.

Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.

«МакЦентр»: Возникшие трудности нас не пугают

В рамках деловой программы Printech 2022 прошла сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Об изменениях в ассортименте рассказала заместитель директора «МакЦентр» Ольга Гаврилова.

Деловая программа Printech 2022: Сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только»

8 июня 2022 г. с 11:00 до 13:30 в рамках деловой программы выставки Printech 2022 (МВЦ «Крокус Экспо», пав. 1) пройдет сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Модератор: Дмитрий Старцев, главный редактор журнала Publish.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110