101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Печатающая головка Xaar 501 GS8 с архитектурой PrecisionPlus

  • 4 июля 2014 г.
  • 2626
Xaar анонсировала печатающую головку Xaar 501 GS8 — с принципиально новой архитектурой PrecisionPlus и оригинальной технологией стабилизации печати TF Technology.
Печатающая головка Xaar 501 GS8 с архитектурой PrecisionPlus

На выставке Shanghai International Ad & Sign Technology & Equipment (3–6 июля Китай) Xaar анонсировала печатающую головку Xaar 501 GS8 — с принципиально новой архитектурой PrecisionPlus и оригинальной технологией стабилизации печати TF Technology, снижающей осаждение высокопигментированных чернил.

Xaar 501 печатает в бинарном режиме с разрешением до 1440 dpi при размере капли 8 пл. Альтернативный вариант — 4 размера капель при 360 dpi с выходом на эффективное разрешение более 600 dpi. Разработка предназначена для сольвентных и УФ-чернил. По словам производителя, новая архитектура улучшает стабильность воспроизведения цветов по всей ширине печати.
Технология TF Technology работает в двух режимах — High Flow и Pulsed. В первом случае система обеспечивает постоянный поток чернил, которые в процессе формирования капли на высокой скорости проходят по задней части сопла. Такой подход призван повысить стабильность работы печатающей головки, способствуя удалению из жидких чернил пузырьков воздуха и посторонних частиц. Новый режим Pulsed используется для рециркуляции чернил при простоях принтера. Кроме того, технология TF Technology поддерживает работу с белыми чернилами и лаками. Печатающая головка Xaar 501 может функционировать и в обычном режиме — со стандартными системами подачи для широкоформатных систем.

Источник: Xaar
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Вадим Хольнов, «Компания ДЖЕСТ»: «Ситуация нестабильная, как всё это будет дальше развиваться – вы сами понимаете, от кого зависит»

Деловая программа Printech 2022. Сессию «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только», соорганизатором которой был журнал Publish, завершал генеральный директор «Компания ДЖЕСТ» Вадим Хольнов.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28