101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Три европейские премьеры Canon на FESPA 2022

  • 10 июня 2022 г.
  • 2283
Canon Europe представила на FESPA 2022 функцию FLXfinish+ для принтеров Colorado; самый быстрый планшетный принтер в линейке Arizona – 6100 Mark II и ПО PRISMA XL.
Три европейские премьеры Canon на FESPA 2022
FLXfinish+ позволяет создавать смешанные (матовые и глянцевые) отпечатки за один проход

Три премьеры от Canon Europe ожидали посетителей FESPA 2022, прошедшей в Берлине с 31 мая по 3 июня 2022 г.

На выставке были представлены рулонные принтеры Colorado с расширенной функцией FLXfinish+, позволяющей с одним набором чернил создавать матовые, глянцевые и смешанные (матовые и глянцевые) изображения.

Изначально, в принтерах Colorado используются две технологии: UVgel и FLXfinish. Первая – это эластичные чернила с возможностью нанесения матового или глянцевого покрытия, вторая – позволяющая совершить выбор финишного покрытия без потребности в замене чернил или носителя.

Продемонстрированное на FESPA 2022 продвинутое решение FLXfinish+, предоставляет возможность смешанной отделки (и матовой, и глянцевой) за один проход. Поскольку чернила UVgel предназначены для печати на широком ряде носителей (обычная бумага, самоклеящийся винил, ткани из полиэстера и т.д.), то в Canon уверены, что с обновлённым функционалом FLXfinish+ типографии смогут вывести на новый уровень целый ряд услуг, будь то решения, касающиеся повышения заметности брендов в точках продаж (POS-материалы, этикетка и упаковка), или реализация необычных эффектов в интерьерной печати.

FLXfinish+ будет входить в стандартную комплектацию Colorado 1650, а для Colorado 1630 будет доступен в качестве опции. Для оборудования, находящегося в эксплуатации, будет предоставлена возможность обновления.

Canon Arizona 6100 Mark II Ещё одна премьера – новый Arizona 6100 Mark II – надёжный, простой в интеграции, флагманский высокоскоростной планшетный принтер, самый быстрый в своей линейке, достигающий скорости печати 220 м2 /ч и рассчитанный на объём производства от 20 до 300 тыс. м2 в год. В серии Arizona 6100 Mark II представлены две модели.

Первая – Arizona 6100 XTS Mark II – даёт больше свободы при выборе запечатываемых материалов, включая жёсткие носители (по утверждению производителя, практически любые). В версии XTS независимое управление вакуумными зонами позволяет одновременно обрабатывать несколько поверхностей, в т.ч. необычной формы, и работать с поэтапными заданиями для непрерывной печати.

Вторая модель – Arizona 6100 XTHF Mark II, поддерживающая технологию Arizona High-FLOW. Эта версия создана для клиентов, специализирующихся на упаковке или печати на более сложных подложках, таких как гофрокартон или фанера, которые могут недостаточно плотно прижиматься вакуумом к поверхности рабочего стола принтера.

Также в ходе выставки был представлен пакет PRISMA XL, адресованный графическим дизайнерам и типографиям, автоматизирующий производственные процессы и помогающий «в создании шедевров широкоформатной печати».

Комплект PRISMA XL состоит из двух частей:

  • PRISMAguide XL – преемник ПО для подготовки печати Arizona Xpert, предназначенного для автоматизации и упрощения подготовки заданий к печати. По словам разработчиков, это интуитивно понятное ПО, помогающее создавать шаблоны для сложных проектов, сохраняющее настройки, и позволяющее в будущем готовить задания быстрее и проще.
  • PRISMAservice – новая облачная платформа, которая обеспечивает быструю и действенную поддержку принтеров Arizona и Colorado.

Источник: Canon Europe

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Три принтера в серии imagePROGRAF PRO от Canon

Canon U.S.A. Inc объявила о выпуске трех моделей струйных принтеров для широкоформатной печати серии imagePROGRAF: PRO-6600 на 60 дюймов, PRO-4600 на 44 дюйма и PRO-2600 на 24 дюйма.

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

Canon объявила о выпуске 11 новых моделей широкоформатных струйных принтеров

Новые модели предназначены для печати чертежей и графики CAD, плакатов для розничной торговли и ресторанов.

Hanway Glory 1606: день открытых дверей в Италии

21-23 сентября 2023 года в штаб-квартире Zetacarton, в 30 км севернее Милана, прошел День открытых дверей, полностью посвященный цифровой печати на гофрокартоне.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66