101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Бизнес-тур на предприятия Komori и Fujifilm

  • 23 апреля 2013 г.
  • 3450
С 28 марта по 2 апреля «ЯМ Интернешнл» организовала бизнес-тур в Японию для группы полиграфистов из России, Украины и Беларуси.

типография Takara Print

С 28 марта по 2 апреля «ЯМ Интернешнл» организовала бизнес-тур в Японию: группа полиграфистов из России, Украины и Беларуси посетила предприятия Komori и Fujifilm, а также типографию Takara Print.
Takara Print со штатом свыше 650 человек специализируется на различных видах корпоративной документации: отчёты, акты, уведомления и т.п. В подразделении офсетной печати работают 6 листовых офсетных Komori, включая 5-красочную Lithrone G40 с сушкой H-UV.
Кроме того, полиграфисты увидели производственный комплекс Цукуба (185 тыс. м2), в который входят завод печатных машин и центр полиграфических технологий Komori Graphic Technology Center (KGC). Первая очередь комплекса была запущена в 2002 г., третья и последняя — в 2009 г.
После экскурсии по производственным цехам участники тура ознакомились с работой структуры KGC, охватывающей демонстрационный и обучающий центры, полиграфический колледж, центр исследований и разработок.
Следующим мероприятием программы стало посещение демонстрационного центра Fujifilm и знакомство с листовой ЦПМ JetPress 720. По данным Fujifilm, работающая с водными чернилами ЦПМ чётко воспроизводит графические элементы размером от 5 мкм, превосходя по фактическому разрешению печати конкурирующие струйные и электрофотографические машины. Полиграфистов также познакомили с новой версией АСУ ТП XMF и последними разработками в области формных материалов для офсетной печати.

Источник: «ЯМ Интернешнл»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Axiom приглашает на «Ежегодную полиграфическую тусовку» в Екатеринбург. Встречаемся 19 августа

Российский разработчик АСУ «Аксиома» приглашает руководителей типографий на большое ежегодное мероприятие, посвящённое актуальным инструментам управления полиграфическим бизнесом и кейсам типографий.

Месяц открытых дверей в «Технографика»

«Технографика» – поставщик оборудования и расходных материалов для полиграфии и широкоформатной печати – совместно с Ricoh Rus и «Фуджифильм Россия», при поддержке журналов Publish и «Наружка» начинает с 19 октября цикл демонстраций оборудования, которое планировалось к показу на несостоявшейся выставке «Реклама 2020».

Один из первых в Европе широкоформатных принтеров Fujifilm Acuity LED 3200 установлен в производственной компании «Бум-Арт»

В апреле «Фуджифильм РУС» установила в московской компании «Бум-Арт» один из первых в Европе широкоформатных принтеров Fujifilm Acuity LED 3200 (его премьера состоялась на drupa 2016).

Perfecta открыла двери для российских полиграфистов

«ЯМ Интернешнл» приняла участие в Perfecta Open House, состоявшемся 26-28 апреля 2017 г. в Баутцене (Германия).



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104