101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

KBA закроет завод в Треннфельде

  • 14 декабря 2012 г.
  • 2502
Осенью 2013 г. KBA планирует начать интеграцию завода в Треннфельде в основные мощности производства в Вюрцбурге.

Осенью 2013 г. KBA, второй по объёмам производитель печатных машин в мире, планирует начать интеграцию завода в Треннфельде (основан в 1964 г.) в основные мощности производства в Вюрцбурге. Об этом заявил 4 декабря на собрании в Треннфельде генеральный директор и президент KBA Клаус Больза-Шюнеманн. Он объяснил, что таким образом компания пытается преодолеть сложности, вызванные продолжающейся экспансией онлайн-изданий, структурными изменениями на полиграфическом рынке и существенным повышением производительности нового оборудования. Все эти факторы, по его словам, серьёзно снизят потребность мирового рынка в рулонных офсетных машинах в ближайшие три года.
Сейчас штат завода насчитывает 220 специалистов, которые собирают печатные секции и конструкции коммерческих и газетных машин. Всех высококвалифицированных специалистов обещают трудоустроить на основное предприятие, которое находится всего в 25 км от завода. Окончательно завод в Треннфельде будет закрыт в конце 2013 г.
В прошлом году компания уже перевела в Вюрцбург производство банкнотного оборудования из подразделения KBA-Mödling в Австрии, существенно сократила штат предприятия в Франкентале и разделила его на две компании, работающие с внешними заказчиками. При этом в KBA подчёркивают, что группа — единственный крупный производитель печатного оборудования, не задекларировавший убытков с 2009 г. На конец III кв. доходы компании до выплаты налогов оцениваются в 12,5 млн евро.

Источник: KBA
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Xerox закрывает завод Impika во Франции

По сведениям WhatTheyThink, Xerox закрывает центр инноваций в области струйной печати в кантоне Обань (Франция), который был открыт на базе купленной ею в 2013 г. компании Impika.

Во Всеволожске открылась типография «Принт Издат»

Во Всеволожске, на базе разорившегося полиграфического предприятия открылась газетно-журнальная типография «Принт Издат» с рулонным офсетным оборудованием.

Губернатор Ямала запустил в «Северном издательстве» газетную машину отечественного производства

В ГУ «Северное издательство» запущен в эксплуатацию трёхбашенный газетный агрегат для цветной печати «Фактор-90» производства компании «Аскольд».

HP Indigo 20000 скоро будет установлена в российской типографии «Данафлекс»

Казанская типография «Данафлекс» – один из крупнейших российских игроков в сфере гибкой упаковки – приобрела 7-красочную рулонную ЦПМ HP Indigo 20000 (ширина полотна 762 мм, длина печати 1100 мм), запуск которой на июнь 2017 г.

KBA-Sheetfed стала оснащать машины большого, среднего и половинного формата опцией DriveTronic Plate Ident

KBA-Sheetfed предлагает опцию DriveTronic Plate Ident для автоматизации установки правильного положения и правильной последовательности печатных форм в листовых офсетных машинах KBA.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 109