101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Цифровая система управления подачей краски от QuadTech

  • 6 ноября 2012 г.
  • 2822
QuadTech добавила к пакету ориентированных на рулонные офсетные типографии инструментов для контроля цветов, приводки и инспекции полотна систему контроля краски Digital Ink.

QuadTech добавила к пакету ориентированных на рулонные офсетные типографии инструментов для контроля цветов, приводки и инспекции полотна систему управления подачей краски Digital Ink. Принцип её работы заключается в замене традиционных красочных аппаратов компьютеризированными распылителями краски. Результат — более точный контроль плотности по всей ширине запечатываемого полотна, независимо от скорости печатного оборудования. Помимо стабилизации красочной плотности система устраняет издержки, связанные с загрязнением открытых красочных аппаратов — способствуя существенной экономии на краске, бумаге, расходах на техобслуживание.
В компании отмечают, что модернизация действующего оборудования или заказ новой печатной машины с системой компьютеризированного контроля краски от QuadTech быстро окупит затраты. Цифровое дозирование снимает необходимость в подстройке ракельного ножа и дукторного вала: объём краски контролирует компьютер, а точность не зависит от настроек зазора. Всё это устраняет характерную для открытых красочных аппаратов вариативность.

Источник: QuadTech
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Губернатор Ямала запустил в «Северном издательстве» газетную машину отечественного производства

В ГУ «Северное издательство» запущен в эксплуатацию трёхбашенный газетный агрегат для цветной печати «Фактор-90» производства компании «Аскольд».

HP Indigo 20000 скоро будет установлена в российской типографии «Данафлекс»

Казанская типография «Данафлекс» – один из крупнейших российских игроков в сфере гибкой упаковки – приобрела 7-красочную рулонную ЦПМ HP Indigo 20000 (ширина полотна 762 мм, длина печати 1100 мм), запуск которой на июнь 2017 г.

Персонализированные упаковки KitKat будут печататься на рулонных ЦПМ HP Indigo

Nestl? запустила персонализированную рекламную кампанию KitKat, в рамках которой планируется распечатать и раздать более 56 тыс. персонализированных упаковок KitKat.

В manroland web systems создали машину для печати гибкой упаковки

Manroland web systems (Аугсбург, Германия) начинает выпуск рулонных гибридных машин Varioman для печати гибкой упаковки.

В Delfin Group установлена этикеточная ЦПМ EFI Jetrion 4900M-210 с лакированием и лазерной высечкой

Как сообщили в B2Print (эксклюзивный дистрибьютор EFI Jetrion в России, Белоруссии и Казахстане), компания установила в Delfin Group (Московская область, г. Пушкино) рулонную струйную ЦПМ EFI Jetrion 4900M-210 c дополнительными модулями лакирования и лазерной высечки.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22