101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«Сверхновая» для цифровой этикетки

  • 4 октября 2020 г.
  • 5577
До последнего времени тон в секторе цифровой печати этикетки задавали известные американские, европейские и японские производители. Однако здесь постоянно появляются новые игроки, претендующие на своё место под солнцем. Китайская HanGlobal начинает активные продажи струйной этикеточной ЦПМ LabStar330.

Компания имеет солидные основания для своей уверенности в успехе: мощная финансовая, техническая и технологическая поддержка от материнской Hanglory Group, которая с момента основания в 2010 г. занимается разработкой и производством систем струйной цифровой печати для разных сегментов рынка; налаженный сервис в 90 странах мира; собственное производство чернил; эксперты высочайшего уровня в отделе НИОКР, привлечённые в том числе из Hanglory Group; около сотни патентов совместно с Hanglory Group; уже состоявшиеся первые инсталляции LabStar330 в Китае и за рубежом, получившие высокую оценку пользователей; наличие гибридных конфигураций, полностью производимых самой HanGlobal. Итак, чем эта «сверхновая» может блеснуть на рынке цифровой печати этикетки?

Цифры и возможности

Макс. ширина печати (материала) — 320 мм (350 мм)

Технология печати — струйная, однопроходная, с УФ-отверждением

Макс. скорость печати — 50 м/мин

Печатающие головки — Kyocera

Разрешение печати: стандартное — 600×1200 dpi, опционально — 1200×1200 dpi

Цветовая конфигурация — CMYK, белый опционально

«Сверхновая» для цифровой этикетки

 

Фабрика печати

«Сверхновая» для цифровой этикетки

Наличие гибридных конфигураций позволяет полноценно реализовать потенциал цифровой печати — комбинация в линию позволяет сохранить одно рабочее место, снизить издержки производства и повысить производительность в целом. Например, встроенная флексосекция перед машиной позволяет увеличить качество печати и спектр используемых материалов, выполняя праймирование материалов; может использоваться для нанесения белого цвета, уменьшая себестоимость продукции. Комбинация флексосекции с модулем холодного тиснения (на фото) позволяет реализовать как выборочную металлизацию материала (если секция стоит до ЦПМ), так и холодное тиснение как таковое. Высечка в линию даёт, пожалуй, наиболее высокий эффект в гибридной конфигурации с точки зрения уменьшения издержек и увеличения производительности. Продольная резка позволяет получить на выходе продукцию, готовую к передаче заказчику.

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Скрепка 2024

Выставка «Скрепка» привлекает совершенно разных посетителей и участников. Там можно встретить не только канцелярскую и офисную продукцию (что очевидно по названию), но также продукцию школьного ассортимента, продукцию для внешкольного развития, материалы для хобби и творчества, игры и игрушки, в том числе новогодние, подарки, сувениры и т. д.

Бум в этикетке и не только

В конце 2022 года в типографиях Центральной Азии наблюдался всплеск интереса к этикеточным цифровым печатным машинам, который был вызван ростом запросов на печать коротких тиражей в данном сегменте. Многие региональные предприятия, работающие в различных сферах пищевой и лёгкой промышленности, расширили выпуск новых продуктов небольшими партиями для изучения спроса на ту или иную продукцию, стали проводить промоакции на свои товары, диверсифицировать этикетки в зависимости от региона сбыта и т. д. Всё это потребовало изготовления большого количества малых тиражей этикетки, что получалось нерентабельно с использованием флексографских печатных машин.

Рентабельный УФ-ДТФ

В 2023 году начала поставки актуальных решений для UV DTF-печати «Алларт Сервис», предлагающая на эксклюзивной основе оборудование китайского бренда Oric

Ламинирование на скорости

Модели R-SuperLam с шириной ламинирования 520 мм рекомендуются для решения самых разнообразных производственных задач.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29