101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«Сверхновая» для цифровой этикетки

  • 4 октября 2020 г.
  • 5540
До последнего времени тон в секторе цифровой печати этикетки задавали известные американские, европейские и японские производители. Однако здесь постоянно появляются новые игроки, претендующие на своё место под солнцем. Китайская HanGlobal начинает активные продажи струйной этикеточной ЦПМ LabStar330.

Компания имеет солидные основания для своей уверенности в успехе: мощная финансовая, техническая и технологическая поддержка от материнской Hanglory Group, которая с момента основания в 2010 г. занимается разработкой и производством систем струйной цифровой печати для разных сегментов рынка; налаженный сервис в 90 странах мира; собственное производство чернил; эксперты высочайшего уровня в отделе НИОКР, привлечённые в том числе из Hanglory Group; около сотни патентов совместно с Hanglory Group; уже состоявшиеся первые инсталляции LabStar330 в Китае и за рубежом, получившие высокую оценку пользователей; наличие гибридных конфигураций, полностью производимых самой HanGlobal. Итак, чем эта «сверхновая» может блеснуть на рынке цифровой печати этикетки?

Цифры и возможности

Макс. ширина печати (материала) — 320 мм (350 мм)

Технология печати — струйная, однопроходная, с УФ-отверждением

Макс. скорость печати — 50 м/мин

Печатающие головки — Kyocera

Разрешение печати: стандартное — 600×1200 dpi, опционально — 1200×1200 dpi

Цветовая конфигурация — CMYK, белый опционально

«Сверхновая» для цифровой этикетки

 

Фабрика печати

«Сверхновая» для цифровой этикетки

Наличие гибридных конфигураций позволяет полноценно реализовать потенциал цифровой печати — комбинация в линию позволяет сохранить одно рабочее место, снизить издержки производства и повысить производительность в целом. Например, встроенная флексосекция перед машиной позволяет увеличить качество печати и спектр используемых материалов, выполняя праймирование материалов; может использоваться для нанесения белого цвета, уменьшая себестоимость продукции. Комбинация флексосекции с модулем холодного тиснения (на фото) позволяет реализовать как выборочную металлизацию материала (если секция стоит до ЦПМ), так и холодное тиснение как таковое. Высечка в линию даёт, пожалуй, наиболее высокий эффект в гибридной конфигурации с точки зрения уменьшения издержек и увеличения производительности. Продольная резка позволяет получить на выходе продукцию, готовую к передаче заказчику.

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
«Честный день»

Презентация первой ЦПМ Ricoh Pro C9500, установленной в России

Красивое!

Как создавалась обложка для Publish Eurasia № 3, 2024 г., в которой используется цифровое облагораживание с 3D-эффектами.

Скромно, с перспективой на будущее

С 23 по 26 января в московском «Экспоцентре» прошла очередная выставка UPAKEXPO. Не претендую на статистический анализ, но возникло впечатление, что на этот раз «полиграфическая» часть выставки получилась довольно скромной, не случайно стенды знакомых полиграфистам поставщиков располагались в малых залах выставочного центра.

Сублимационный оптималист

Широкоформатный сублимационный рулонный принтер GO!Digital WJ-640S является самой доступной моделью в линейке текстильных принтеров, поставляемых под собственной торговой маркой и эксклюзивно обслуживаемых ГК «РУССКОМ».



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66