101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Расходные материалы. Бумажные новости

  • 9 декабря 2013 г.
  • 3251

И вихрь праздника закружит…

С оригинальной елью, шариками и подарками Новый год оказался не простым, а самым что ни на есть Бумажным!

«С Новым годом!» — поздравляли друг друга коллеги-полиграфисты 26 сентября. Нет-нет, это не опечатка. Удивлены? Мы поначалу тоже, когда получили приглашение на празднование от PAPER — креативного проекта ГК «Дубль В» на «Красном Октябре». Но Новый год оказался не простым, а самым что ни на есть Бумажным!

Это мероприятие уже стало традиционным. Первый Бумажный Новый Год ГК «Дубль В» отметили 10 лет назад, и после небольшого перерыва решила возобновить ежегодное празднество в начале нового полиграфического сезона, собирая в гостях всех тех, кто любит бумагу, креатив и открыт для свежих, «морозных» идей! В этот раз праздник собрал более 150 человек, имеющих отношение к полиграфии и арт-индустрии, журналистов профильных СМИ, студентов и свободных художников.

На площадке проходила выставка художественных работ студентов, среди которых проводился конкурс. Гости отдавали свои голоса за наиболее понравившуюся работу, а автору-победителю был вручен приз от ГК «Дубль В» и нового партнера PAPER — Faber Castell. Была, конечно же, и ель — высокая, красивая и бумажная, на которую гости вешали пожелания, записанные на игрушках из дизайнерской бумаги. Мастер-классы по работе с бумагой, на которых желающие учились делать изящные цветы ириса или осваивали инструменты для квиллинга, а также интересные конкурсы (с подарками!) оставили приятное послевкусие праздника на долгие рабочие будни.

К презентации экологической бумаги прилагалось и «экологическое топливо», состав которого можно попытаться угадать по приведённой фотографии

Конечно же, следующего приглашения мы ждали с интересом, и коллеги из PAPER оправдали наши ожидания! 31 октября на BIO TOP PARTY, приуроченной к празднику Halloween, организаторы совместили приятное с полезным. В качестве развлекательной программы были предусмотрены мастер-классы по рисунку, конкурсы и викторины, было много тыкв, летучих мышей и бумажных перевоплощений. А открылся вечер презентацией новой бумаги компании Mondi BIO TOP 3 next, изготовленной по бесхлорной технологии и разработанной с учетом потребностей профессиональной печати. Бумага производится на комбинате компании Mondi в Австрии и сертифицирована по всем экологическим стандартам. Именно из неё изготовлены блоки также представленной на мероприятии новой уникальной коллекции ежедневников PAPER by Alfabook. На втором этаже площадки PAPER была организована выставка сказочной иллюстрации: организаторы собрали коллекцию из 25 иллюстраций, выполненных в различных стилях, из книг разных авторов, классиков и современников — все они также были отпечатаны на бумаге BIO TOP 3 next на машине HP Indigo 7600. Спасибо коллегам из Paper за приглашение. Мы оценили! — А. Иглина

HP сертифицирует бумагу

HP представила программу сертификации бумажных материалов для струйных рулонных ЦПМ промышленного класса. Программа включает ряд процедур по оценке различных сортов бумаги: с покрытием для струйной печати, с покрытием для офсетной печати, обработанная без покрытия для струйной печати, без покрытия для офсетной печати. После предварительного отбора выполняется более комплексная проверка характеристик материала: цветовой охват, качество изображений и текста, долговечность, печатные свойства и т. д. При прохождении сертификации производитель получает соответствующий значок для использования в маркетинговых материалах и на упаковке.

В компании подчёркивают, что программа сертификации полностью отвечает стратегии HP, направленной на расширение ассортимента носителей для промышленной струйной печати. Так, например, для печати на офсетной бумаге без покрытия струйные рулонные ЦПМ HP используют специальный праймер. Кроме того, совместно с производителями бумаги компания разрабатывает оптимизированную для своих ЦПМ бумагу с покрытием и без на основе технологии ColorPRO. В настоящее время создано уже более 90 сортов бумаги с технологией ColorPRO, включая глянцевую бумагу Sappi Jaz.

Источник: HP

Третий номер каталога «Европапир»

 

Вышел в свет третий номер каталога «Европапир» с обновлённой линейкой поставляемых компанией продуктов: для полиграфических работ, цифровой печати, офиса. Для удобства информация структурирована по следующим разделам: дизайнерские сорта бумаги, полиграфические сорта бумаги и картона, материалы для цифровой печати.

Источник: «Европапир»

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Дружелюбный «Помидор»

Санкт-петербургская цифровая типография «Помидор» отличается от сотни подобных полиграфических компаний своей максимальной открытостью. У них, без шуток, молодой коллектив, и они знают толк в хорошем SMM. Я давно слежу за их соцсетями и восхищаюсь этой стороной работы «Помидора»: стильные фотографии, юмор, много полиграфической красоты, интересные и регулярные посты — всё это создаёт впечатление, что здесь работают доброжелательные ребята, которые без выноса мозга и нервов сделают то, что тебе нужно.

Беларусь умеет удивлять, или Размышления по пути из Москвы в Добруш и обратно

5 и 6 октября 2023 года «Танзор» совместно с «ЦБК Трейдинг» организовала экскурсию на бумажную фабрику в город Добруш. Признаться, до поездки я был уверен, что «Добруш» это просто название картона. Оказалось, это город в Гомельской области, недалеко от границы с Россией.

Энергично и молодёжно

9 ноября 2023 года в петербургской гостинице «Россия» состоялся семинар для полиграфистов, организованный компаниями «ОктоПринт Сервис», «Европапир» и Koenig & Bauer, которые в этом году отмечают своё 20-летие на российском рынке, и производителями картона и бумаги с ещё более богатой историей — компанией «КАМА» и Сыктывкарским ЛПК.

Оно само. Или нет?

В прошлом номере журнала часть полос должна была быть отпечатана на специализированной книжной бумаге KomiStory. Но что-то пошло не так…

Дизайнерская бумага: рыночные вызовы и тренды

Фактически два года российская экономика находится в условиях беспрецедентно жёстких экономических санкций, которые затронули каждую сферу производства, в том числе такую, казалось бы, малозначимую область, как печать рекламной продукции на дизайнерской бумаге. Для некоторого числа типографий сокращение объёмов импорта материалов вызвало определённые проблемы, но прошёл значительный отрезок времени, и ситуация стала проясняться.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66