101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Книги

  • Юлия Бережная
  • 4 декабря 2006 г.
  • 3976
Хемпшир М., Стефенсон К. Круги и точки. На языке шаблона. — РИП-холдинг, 2006. — 256 с.

Всё возвращается на круги своя — снова в моде ретро и диско. Возвращается и круг из времён языческих. Коловрат и сансара, Стоунхендж и календари ацтеков, нимбы святых и круглый стол Артура, печати и ордена, виниловые пластинки и ретро-круги, а также зеркальный шар-диско — круг на протяжении веков лидирует как графический символ человеческих ценностей. Круг, сфера — идеальное тело с точки зрения биологии и математики, физики и химии. А сколько радостных моментов жизни человека сопровождается этим символом! Воздушные и ёлочные шары, обручальные кольца, окружность бокала и вспышки фейерверка — нет ничего естественнее и эффективнее для создания праздничного настроения.

Хотите узнать не только о дизайнерском потенциале круга, но и о значениях, которые придавались ему через те или иные символы? Энциклопедия использования круга расскажет много интересного о самых, казалось бы, далёких друг от друга вещах, но связанных одной очевидной деталью — кругом. Издание, насыщенное прекрасными иллюстрациями (каждая подкреплена комментариями), на досуге развлечёт воображение, а в трудную минуту окажет неоценимую помощь, открыв богатые закрома творческих идей.

Использование круга или сферы часто вызвано функциональной необходимостью. Но как бы далеко ни заходили техника и наука, как бы ни влияли они на нашу жизнь, круг никогда не потеряет универсальности. Мистика и энергия жизни обращаются к нам издавна через круг. И творческий порыв художника использовать круг будет оправдан в подавляющем большинстве случаев. Не потому ли этот символ так все-объемлющ, что наша Земля — шар? Не потому ли, что круг есть бесконечность?

Годфри Д. Лучший дизайн брошюр 9. — РИП-холдинг, 2006. — 240 с.

Кто-нибудь сможет сказать, что у него ни разу не возникло желание подсмотреть за кем-то? Заглянуть через плечо и узнать, что же там человек делает? Да, признаваться в таких вещах неловко, ибо люди осуждают подобный интерес… и создают специальные издания, где можно увидеть всё-всё, не прибегая ни к каким ухищрениям. Девятый год подряд в серии книг «Лучший дизайн брошюр» к всеобщему обозрению представляются лучшие работы дизайнеров разных стран.

Находитесь в поиске шрифта, который отразил бы нужные идеи и вписался графически в общую картину? Сомневаетесь в удачности цветового решения? Раздумываете над подходящим форматом? Посмотрите, какие решения выбрали ведущие дизайнеры. Хотите создать что-то неожиданное? На каждом развороте вас поджидает новая идея, нужно только не зевать и умело пользоваться подсказками.

Ежегодные отчёты, корпоративные издания, реклама товаров и услуг, промоиздания, некоммерческие и учебные брошюры — просторы велики, и издание обозревает, какие плоды за последний год успели на них вызреть. Сочные иллюстрации будоражат воображение и толкают на собственные художественные подвиги. Брошюры и буклеты — уникальный формат для самовыражения. Маркетинговые цели достигаются не столько информацией, включённой в брошюру, сколько визуальным и тактильным воздействием на человека. При этом художнику даётся большая свобода в выборе средств. Вдохновитесь творчеством!

Книги предоставлены интернет-магазином Bolero.ru.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Код цвета: белый — на свадьбу, чёрный — на похороны

В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» в серии «Страшно интересно» вышла книга журналиста Пола Симпсона «Код цвета. Небесный голубой, газетный жёлтый, королевский фиолетовый и другие оттенки в культурной истории цвета».

От штрафа до костра: типографы и цензура

Сначала были костры из книг. Потом, когда это не помогло, на плахе и в огне стали погибать люди, их печатавшие и продававшие. 1542 год: в Делфте обезглавлен типограф Адриан ван Берген, в чьём доме нашли множество запрещённых книг. 1545 год: в Антверпене отрубили голову печатнику Якобу ван Лизвельту — по такому же обвинению. 1546 год: на площади Мобер недалеко от Собора Парижской Богоматери задушили и сожгли Этьена Доле — писателя, поэта и издателя. Все они осмелились вести опасную игру с цензурой. И проиграли.

Издательство трогательных книг

Александр Шмаков по образованию инженер-нефтяник и не собирался работать в полиграфии, хотя с детства был в полиграфическом окружении и в молодости в активный сезон помогал в переплётном цехе. Однако жизненная дорога всё равно привела его в семейную типографию.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105