101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Реальный мир Adobe InDesign 1.5. Практическое пособие.

  • Елена Демьянова
  • 6 марта 2003 г.
  • 4423

Олав Мартин Кверн считается гуру графического дизайна. Книга, написанная легким разговорным языком, станет незаменимым помощником для дизайнера. Хотя пакет InDesign пока не так популярен, как его конкурент QuarkXPress, автор считает, что будущее верстки за детищем Adobe. Книга построена в классическом стиле книг-учебников о программах: описание окна, кнопок, полей, палитр и инструментов. Даны определения основных полиграфических понятий, связанных со шрифтом, разъяснены принципы работы с ним. Вы научитесь создавать публикации, работать с изображениями и, руководствуясь мудрыми советами опытного автора, станете профессиональным пользователем программы.

Последняя глава посвящена подготовке скриптов и программированию — прочитав ее, вы сумеете самостоятельно программировать вашу версию InDesign и создать нужные вам функции, не дожидаясь, пока это сделают разработчики.

Книга предоставлена интернет-магазином bolero.ru.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Код цвета: белый — на свадьбу, чёрный — на похороны

В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» в серии «Страшно интересно» вышла книга журналиста Пола Симпсона «Код цвета. Небесный голубой, газетный жёлтый, королевский фиолетовый и другие оттенки в культурной истории цвета».

От штрафа до костра: типографы и цензура

Сначала были костры из книг. Потом, когда это не помогло, на плахе и в огне стали погибать люди, их печатавшие и продававшие. 1542 год: в Делфте обезглавлен типограф Адриан ван Берген, в чьём доме нашли множество запрещённых книг. 1545 год: в Антверпене отрубили голову печатнику Якобу ван Лизвельту — по такому же обвинению. 1546 год: на площади Мобер недалеко от Собора Парижской Богоматери задушили и сожгли Этьена Доле — писателя, поэта и издателя. Все они осмелились вести опасную игру с цензурой. И проиграли.

Издательство трогательных книг

Александр Шмаков по образованию инженер-нефтяник и не собирался работать в полиграфии, хотя с детства был в полиграфическом окружении и в молодости в активный сезон помогал в переплётном цехе. Однако жизненная дорога всё равно привела его в семейную типографию.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105