101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Фотография, дизайн, реклама на компьютере. Самоучитель.

  • Елена Демьянова
  • 6 марта 2003 г.
  • 4879

Деятельность на стыке фотографии и компьютерных технологий сегодня популярна. Довести до ума фото со свадьбы бабушки должен уметь каждый современный человек. Основы обработки снимков, дизайна и рекламы рассмотрены в книге-самоучителе. Автор постарался рассказать об удивительном мире цифровых изображений легко и весело, но не упуская деталей.

Принципы работы рассмотрены на примерах (для программы Corel Photo-Paint или Adobe Photoshop). Несмотря на не слишком хорошее качество изображений (книга издана на газетной бумаге), они настолько разнообразны и интересны, что послужат хорошим источником вдохновения. Первая глава содержит общие примеры того, что можно получить из цифрового фото. В главе «Мир дизайна» описаны возможности цифровых технологий при создании объектов реального мира. Раздел «Виртуальный мир рекламы» расскажет, как «превратить обычное в необычное», привлекающее потенциального покупателя.

В комплекте с самоучителем поставляется компакт-диск с полутысячей иллюстраций, полученных при решении задач по обработке изображений. Книга снабжена алфавитным указателем.

Книга предоставлена интернет-магазином bolero.ru.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Код цвета: белый — на свадьбу, чёрный — на похороны

В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» в серии «Страшно интересно» вышла книга журналиста Пола Симпсона «Код цвета. Небесный голубой, газетный жёлтый, королевский фиолетовый и другие оттенки в культурной истории цвета».

От штрафа до костра: типографы и цензура

Сначала были костры из книг. Потом, когда это не помогло, на плахе и в огне стали погибать люди, их печатавшие и продававшие. 1542 год: в Делфте обезглавлен типограф Адриан ван Берген, в чьём доме нашли множество запрещённых книг. 1545 год: в Антверпене отрубили голову печатнику Якобу ван Лизвельту — по такому же обвинению. 1546 год: на площади Мобер недалеко от Собора Парижской Богоматери задушили и сожгли Этьена Доле — писателя, поэта и издателя. Все они осмелились вести опасную игру с цензурой. И проиграли.

Издательство трогательных книг

Александр Шмаков по образованию инженер-нефтяник и не собирался работать в полиграфии, хотя с детства был в полиграфическом окружении и в молодости в активный сезон помогал в переплётном цехе. Однако жизненная дорога всё равно привела его в семейную типографию.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105