101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

"CorelDRAW 10: все программы пакета", Тайц А. М., Тайц А. А.

  • Елена Демьянова
  • 19 августа 2002 г.
  • 4664

Еще одно многообещающее издание — по объему и по названию. Книга известных авторов о популярной программе создания векторных изображений разбита на четыре части, каждой из которых хватило бы на отдельный том. Первая полностью посвящена программе CorelDRAW 10. Здесь, как обычно, подробно описывается интерфейс, инструменты, установки, даются общие сведения о тексте, цвете и контурах. Описание некоторых эффектов или инструментов занимает до 20 страниц! Отдельная глава посвящена публикациям в Сети. Во второй части рассматривается Corel PHOTOPAINT — программа обработки растровых изображений. Вы узнаете, какие преимущества предлагает этот редактор, для кого он будет полезен, и как работать с ним при подготовке изображений для Интернета. Третья часть посвящена всем остальным программам пакета, менее распространенным, но имеющим свои области применения. Это, например, Corel TEXTURE (программа для генерации текстур), Corel TRACE (для создания векторных изображений на основе точечных), Corel CAPTURE (для создания снимков), Bitstream Font Navigator (для управления шрифтами) и Corel R.A.V.E. (новое приложение для создания векторной анимации). Четвертая часть — теория. Здесь можно найти полезные сведения о шрифте, математическом описании цвета, о форматах файлов, управлении цветом, растрировании и цветоделении. В книге много поясняющих иллюстраций (опять не цветных). Каждая глава заканчивается резюме, в котором авторы четко, по пунктам, обобщают пройденный материал. Предоставлена интернет-магазином Bolero.ru.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Код цвета: белый — на свадьбу, чёрный — на похороны

В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» в серии «Страшно интересно» вышла книга журналиста Пола Симпсона «Код цвета. Небесный голубой, газетный жёлтый, королевский фиолетовый и другие оттенки в культурной истории цвета».

От штрафа до костра: типографы и цензура

Сначала были костры из книг. Потом, когда это не помогло, на плахе и в огне стали погибать люди, их печатавшие и продававшие. 1542 год: в Делфте обезглавлен типограф Адриан ван Берген, в чьём доме нашли множество запрещённых книг. 1545 год: в Антверпене отрубили голову печатнику Якобу ван Лизвельту — по такому же обвинению. 1546 год: на площади Мобер недалеко от Собора Парижской Богоматери задушили и сожгли Этьена Доле — писателя, поэта и издателя. Все они осмелились вести опасную игру с цензурой. И проиграли.

Издательство трогательных книг

Александр Шмаков по образованию инженер-нефтяник и не собирался работать в полиграфии, хотя с детства был в полиграфическом окружении и в молодости в активный сезон помогал в переплётном цехе. Однако жизненная дорога всё равно привела его в семейную типографию.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23