101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

"Мир трафаретной печати", Потапов Ю., Потапова У.

  • Елена Демьянова
  • 10 июня 2002 г.
  • 4919

Книга из серии «Рекламные технологии» следует принципу: практически помочь людям, работающим в сфере шелкотрафаретного производства. В этом небольшом (112 с.) издании вы найдете практически все, что нужно знать о трафаретной печати. Причем для общего понимания процесса не обязательно читать книгу от начала до конца, поскольку уже в самом начале коротко описаны принцип трафаретной печати и основные этапы изготовления продукции. Затем следует подробное изложение каждого из них.

Живым и понятным языком авторы описывают процессы подготовки изображения, изготовления трафарета и матрицы, печати. Все изложено предельно конкретно, вплоть до пошаговых инструкций. Очень много полезных советов, оформленных в виде отдельных блоков: лаконичных и емких, проверенных собственным опытом (авторы книги — владельцы фирмы, специализирующейся на печати по тканям).

В книге рассматривается и другая технология печати по тканям — термотрансфер. В основном здесь описываются пластизольные трансферы: изготовление носителя для них, подготовка изображения, трафарета и матрицы, краски и бумага.

Также в «Мире трафаретной печати» вы найдете множество других полезных сведений. Например, о том, как лучше организовать производство: как сообщить о своем существовании фирме, начинающей заниматься шелкографией, кто является потенциальным клиентом такой фирмы, как найти заказчика, правильно оформить бланк заказа и много других добрых (другого слова не подобрать) советов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Код цвета: белый — на свадьбу, чёрный — на похороны

В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» в серии «Страшно интересно» вышла книга журналиста Пола Симпсона «Код цвета. Небесный голубой, газетный жёлтый, королевский фиолетовый и другие оттенки в культурной истории цвета».

От штрафа до костра: типографы и цензура

Сначала были костры из книг. Потом, когда это не помогло, на плахе и в огне стали погибать люди, их печатавшие и продававшие. 1542 год: в Делфте обезглавлен типограф Адриан ван Берген, в чьём доме нашли множество запрещённых книг. 1545 год: в Антверпене отрубили голову печатнику Якобу ван Лизвельту — по такому же обвинению. 1546 год: на площади Мобер недалеко от Собора Парижской Богоматери задушили и сожгли Этьена Доле — писателя, поэта и издателя. Все они осмелились вести опасную игру с цензурой. И проиграли.

Издательство трогательных книг

Александр Шмаков по образованию инженер-нефтяник и не собирался работать в полиграфии, хотя с детства был в полиграфическом окружении и в молодости в активный сезон помогал в переплётном цехе. Однако жизненная дорога всё равно привела его в семейную типографию.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110