101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Лето - время читать книги

  • Валерий Голыженков
  • 8 мая 1997 г.
  • 3990

CoverHTML Web Magic

Ardith Ibanez & Natalie Zee
Полноцветное издание
230 страниц. Macintosh, Windows
Цена книги в Москве - 46 долл.

Книга HTML Web Magic обречена на успех по двум причинам: во-первых, написана на актуальную тему - дизайн Web-страницы, во-вторых, рассказывает о том, как, используя простые средства HTML, создать эту самую страницу так, чтобы она выглядела сногсшибательно.

Действительно, если следовать четким и подробным указаниям, сверяя свои действия с цветными иллюстрациями, то довольно скоро можно добиться отличных результатов в Web-строительстве. Опираясь на коды HTML, оказывается довольно просто создавать плавающие фреймы, динамические таблицы, выпадающие меню и прочие штуки, без которых невозможно представить современный Internet.

Книга адресована как начинающим, так и искушенным творцам Web-дизайна. И те и другие найдут на ее страницах немало полезных сведений. Сорок шесть главок, в каждой из которых затронута не одна тема, рассказывают обо всех тонкостях манипулирования текстами и графикой при размещении их на странице. И еще - море полезных советов, которые обязательно пригодятся вам при работе над вашим собственным проектом. Плюс CD-ROM для Macintosh и Windows, на котором находятся коды HTML для всех примеров книги, файлы Shockwave, GifBilder для создания Web-анимации, различные программы для Web.

Тем, кто испытывает трудности при создании графики для Web, в придачу к HTML Web Magic можно рекомендовать книгу Photoshop Web Magic.

Нет сомнений, если у вас на вооружении будут обе книги, ваша Web-страница будет разить наповал.


CoverLive Picture Revealed

Josh Karson
Полноцветное издание
363 страницы. Macintosh
Цена книги в Москве - 46 долл.

Для того чтобы использовать потрясающие возможности Live Picture, знать все тонкости программы просто необходимо. Конечно, секреты Live Picture можно открывать самостоятельно. Методом проб и ошибок. Но не каждому это по силам. Для тех, кто всерьез намерен овладеть программой, многое станет ясным благодаря книге Live Picture Revealed. Эта книга из тех, что делают сложное простым, а непостижимое - доступным. Неудивительно. Автор книги, известный профессиональный фотограф и специалист по компьютерной графике, написал официальное руководство для пользователей Live Picture и обучил сотни людей способам эффективной работы с программой.

Каждая из разобранных тем сопровождается уроком, который содержит пошаговые инструкции. Двигаясь от простого к сложному, вы постепенно овладеваете навыками, необходимыми для успешной работы.

Прилагаемый к книге CD-ROM содержит демо-версию Live Picture 2.5 и необходимые для обучения графические материалы.

Книга Live Picture Revealed - прекрасная возможность освоить новую технологию создания и обработки компьютерной графики.


CoverInfini-D Revealed

Brendon Donohoe & Adam Lavine
257 страниц. Macintosh
Цена книги в Москве - 46 долл.

Секреты популярной программы 3D-графики и компьютерной анимации раскрывают в своей книге Infini-D Revealed разработчики этой популярной программы. Как добавить реализма в собственные графические проекты, как лучше использовать Infini-D вместе с другими популярными программами компьютерной графики, как создавать 3D-анимацию - вот главные темы книги. Советы специалистов и пошаговые инструкции помогут вам в совершенстве овладеть программой и добиться превосходных результатов.

Прилагаемый к книге CD-ROM содержит демонстрационную версию Infini-D 3.1, файлы для работы с учебными проектами книги, галерею лучших работ 3D-графики, созданных с помощью Infini-D, плюс 100 готовых 3D-моделей.


Grid (PRO Graphics)

Andre Jute
Macintosh, Windows
Цена книги в Москве - 40 долл.

Использование макетной сетки при подготовке издания с помощью компьютерных технологий. Крайне скучная тема для неспециалиста. Однако в глазах профессионала книга Grid способна вызвать лихорадочный блеск, настолько интересным и многообещающим выглядит содержание. Кажется, что все возможные виды и стили макетных сеток нашли свое отражение на страницах книги. А если прибавить к этому главы, повествующие о разработке макетной сетки при помощи популярных программ, среди которых PageMaker, Illustrator, Premier, QuarkXPress, FreeHand, Director, то это уже выглядит как ценное практическое руководство. В книге не только открываются многочисленные секреты макетирования, но также предлагаются готовые рецепты создания любого дизайн-проекта от газеты и книги до рекламного буклета и многостраничного каталога, от плаката до открытки, от корпоративного стиля до серийной упаковки. Отдельного и очень пристального внимания заслуживает раздел Great grids. В нем представлены сетки таких известных изданий, как Time magazine, Business Week, Vogue, The Sun, The Times. Плюс макеты фирменных буклетов Daimler Benz, Bayer, Olivetti. И, представьте себе, - California Styling и Neville Brody! Все это описано в книге и аккуратно сложено на дискету для свободного использования в качестве шаблонов.

Все, кто занимается графическим дизайном и компьютерной версткой, найдут книгу Grid крайне поучительной и полезной.


CoverGraphis Typography


Более 300 цветных иллюстраций
256 страниц
Цена книги в Москве - 125 долл.

Новая книга Graphis - первый выпуск, открывающий серию изданий, посвященных искусству типографики, и представляющий лучшие работы ведущих графических дизайнеров мира.

Книгу открывает ретроспектива - великолепные примеры типографики от начала века до наших дней. Такой исторический обзор позволяет проследить, как развивались шрифтовое искусство и шрифтовые технологии от классических решений до современных разработок.

Вторую половину книги составляют избранные работы маcтеров дизайна и арт-директоров, среди которых Roger Black, Dave Carson, Alan Fletcher, Rudy Vanderlans / Emigre, Fred Woodward.

В целом Graphis Typography - это прекрасный путеводитель по миру типографики, источник вдохновения на все времена.


Книги серии Graphis и PRO Graphics предоставлены издательством "Китеж". Телефон для справок (095) 292-0734.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Код цвета: белый — на свадьбу, чёрный — на похороны

В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» в серии «Страшно интересно» вышла книга журналиста Пола Симпсона «Код цвета. Небесный голубой, газетный жёлтый, королевский фиолетовый и другие оттенки в культурной истории цвета».

От штрафа до костра: типографы и цензура

Сначала были костры из книг. Потом, когда это не помогло, на плахе и в огне стали погибать люди, их печатавшие и продававшие. 1542 год: в Делфте обезглавлен типограф Адриан ван Берген, в чьём доме нашли множество запрещённых книг. 1545 год: в Антверпене отрубили голову печатнику Якобу ван Лизвельту — по такому же обвинению. 1546 год: на площади Мобер недалеко от Собора Парижской Богоматери задушили и сожгли Этьена Доле — писателя, поэта и издателя. Все они осмелились вести опасную игру с цензурой. И проиграли.

Издательство трогательных книг

Александр Шмаков по образованию инженер-нефтяник и не собирался работать в полиграфии, хотя с детства был в полиграфическом окружении и в молодости в активный сезон помогал в переплётном цехе. Однако жизненная дорога всё равно привела его в семейную типографию.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23