101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #05/21

Тема номера – «Цифровая трансформация в гофроупаковке». Опыт ГП «Готэк», типографии «Вишнёвый пирог», «Мастерской рекламы ”Полицентр”». Чернила Marabu. Xerox Adaptive CMYK Plus для Versant. Лучшая послепечать. Тайный Покупатель о каталогах. 

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Цифровизация гофроупаковки: без заката до рассвета

Гофроупаковка — один из самых недорогих полиграфических продуктов. Часто гофрокоробки даже не запечатываются.

Обзоры

Xerox Adaptive CMYK Plus для Versant

Опция для печати дополнительными цветами для ЦПМ Xerox Versant 180 Press и Versant 280 Press позволяет расширить возможности отделки и печати по различным материалам.

Тема номера

Цифровой ключ для гофроупаковки

Решения для цифровой печати — ключевой элемент процесса цифровой трансформации производства гофроупаковки. В статье рассматриваются технологии, основные игроки, практика и перспективы в секторе решений для цифровой печати гофроупаковки.

Например

В «Вишнёвый пирог» добавили яркости

Три года назад в типо- графии «Вишнёвый пирог» (Москва) появилось направление печати на текстиле, которое даже в «пандемийном» 2020 г. стало рекордсменом роста.

EX-принтер для «Полицентр»: шире, дальше и больше

Покупка планшетного УФ-принтера Mimaki JFX200-2513EX создала новые возможности для уфимского рекламного агентства.

Виртуальное приближение к идеальной упаковке

Внедрение системы Esko Studio Store Visualizer в московском центре 4D Lab группы предприятий «Готэк» позволило существенно повысить эффективность коммуникаций с заказчиками упаковки.

Расходные материалы

«Отмарывание» как микроистирание: откуда берётся и как с ним бороться?

К печатным оттискам в офсетной печати относительно их качества предъявляется много различных требований. Существует немало различных факторов, при помощи которых можно добиваться высокого качества печатной продукции.

Чернильная альтернатива: разумный компромисс

Опыт перехода на альтернативные чернила вместо оригинальных в широкоформатной печати не всегда бывает успешным. На профессиональных форумах можно прочитать немало «страшилок» на эту тему. Но если выбор производителя и поставщика оказывается удачным, все остаются в выигрыше.

Последняя страница

Не все онлайн-калькуляторы созданы равными...

Я часто работаю ночью. Все спят, телефон не вибрирует от приходящих сообщений, а на электронную почту не летят постоянно письма. Красота! Таких, как я, много. Если нужен расчёт полиграфии, можно воспользоваться онлайн-калькулятором: быстро и доступно в любое время.

Форум

Ориентиры цифровизации от Konica Minolta

Konica Minolta представила на virtual.drupa 2021 расширенный ассортимент решений для цифровой трансформации полиграфии.

Магнетизм цифрового лакирования

В апреле 2021 г. в Onebook.ru специалистами ГК «Терра Принт» совместно с Konica Minolta была запущена первая в России система цифрового лакирования MGI JETvarnish 3D One. О значении этого проекта и перспективах цифрового облагораживания в России мы беседовали с генеральным директором Onebook.ru Артёмом Сорокиным и руководителем отдела проектов «Терра Принт» Татьяной Юркевич.

Послепечать

Лучшая послепечать: полезная и оригинальная

Мы продолжаем традицию формирования «народного рейтинга», в котором руководители и владельцы типографий рассказывают о своём лучшем послепечатном оборудовании. На этот раз мы не предлагали ограничиться определённой категорией, а попросили назвать самые полезные решения, работающие на производствах.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66