101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Типография «А-флекс» делится опытом эксплуатации новой ЦПМ

  • 6 декабря 2024 г.
  • 1344
Рулонная этикеточная ЦПМ Konica Minolta AccurioLabel 230 была установлена в типографии «А-флекс» (Алматы, Республика Казахстан) в августе текущего года специалистами Konica Minolta Kazakhstan.

Рулонная этикеточная ЦПМ Konica Minolta AccurioLabel 230 была установлена в

Семейная типография «А-флекс» создана на базе полиграфической компании, которая с 2001 года занималась маркировкой колбасных оболочек. Три года назад компания под новым названием «А-флекс» сменила специализацию, переключившись на печать рулонной этикетки при помощи узкорулонных флексографских печатных машин. Сейчас в типографии на площади около 500 м² работает 30 человек.

По прошествии 4 месяцев работы ЦПМ, директор и основатель «А-флекс» Александр Нигай поделился историей покупки и впечатлениями о работе нового оборудования. В числе аргументов в пользу покупки ЦПМ Konica Minolta AccurioLabel 230 он отметил большое количество инсталляций по всему миру и то, что в категории этикеточных ЦПМ начального уровня тонерная AccurioLabel 230 остаётся единственной в своей нише по соотношению цены и производительности.

Напомним, что ЦПМ AccurioLabel 230 печатает на рулонных материалах шириной до 340 мм со скоростьюдо 23,4 м/мин. У нее имеется возможность непрерывной печати до 1000 м и нанесение изображения вторым прогоном по предварительно запечатанным материалам с точной приводкой.

После установки новой машины типография снизила минимальный тираж этикеток с 10 тысяч до 500, от которых ранее приходилось отказываться, но это пока небольшой объём, поэтому ЦПМ работает не каждый день. Предприятию еще предстоит проделать большую работу по привлечению клиентов на малые, срочные и персонализированные тиражи, считает коммерческий директор «А-флекс» Игорь Нигай: «Только в августе мы установили AccurioLabel 230, а цифровую рулонную резку, которая должна работать в тесном тандеме с ЦПМ, запустили в сентябре. Но рост есть».

Источник: konicaminolta.kz

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Линия Brotech SDF Plus 330 установлена в типографии «Липринт»

Линия Brotech SDF Plus 330 для производства и цифровой отделки самоклеящейся этикетки установлена в типографии «Липринт» (Липецк) специалистами Konica Minolta Россия.

ЦПМ GIP Label Smart установлена в ереванской типографии Ayas Print

Рулонная этикеточная ЦПМ GIP Label Smart 216-5С установлена в типографии Ayas Print (Ереван, Армения) специалистами «Танзор».

Экосольвентный принтер ARK-JET SOL установлен в «Копи-центре ONLINE»

Широкоформатный экосольвентный принтер ARK-JET SOL 1601 установлен на производственной площадке «Копи-центра ONLINE» (Туркестан, Казахстан) специалистами MataPrint Techno.

УФ-принтер Sprinter DPP A1E установлен в ИД «Ризван»

Планшетный УФ-принтер Sprinter DPP A1E установлен в Издательском Доме «Ризван» (Ош, Кыргызстан) специалистами MataPrint Techno.

УФ-принтер Sprinter DPP A3 Ultra установлен в РПК Valadi

Планшетный сувенирный УФ-принтер Sprinter DPP A3 Ultra установлен в РПК Valadi (Алматы, Казахстан) специалистами MataPrint Techno.



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59