101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

ЦПМ AccurioLabel 230 установлена в типографии «Нола плюс»

  • 13 апреля 2026 г.
  • 794
ЦПМ AccurioLabel 230 установлена в столичной типографии «Нола плюс» при поддержке Konica Minolta Россия.

ЦПМ AccurioLabel 230 установлена в типографии «Нола плюс»

Рулонная ЦПМ AccurioLabel 230 печатает сухим полимерным тонером Simitri HD и ориентирована на малые и средние тиражи. Она поддерживает печать на широком спектре флексоматериалов, включая самоклеящиеся бумаги и пленки, в том числе PP, PET, YUPO, шириной до 330 мм и плотностью 81–256 г/м2. Максимальная скорость печати — до 23,4 м/мин.

Типография «Нола плюс» специализируется на печати самоклеящихся наклеек в рулонах и листах, 3D-наклеек с полимерным покрытием, голограмм и специализированных пломбовых наклеек: саморазрушающихся, с VOID-эффектом и нумерацией. В 2023 году предприятие уже предпринимало попытку перейти на цифровую рулонную печать, установив тонерную машину другого производителя. Однако оборудование не обеспечило необходимой стабильности, что фактически ограничивало возможность полноценно работать с заказами и масштабировать производство. Решение о переходе на AccurioLabel 230 было принято на основе рекомендаций действующих пользователей печатного оборудования Konica Minolta. В рамках проекта специалисты Konica Minolta Россия выполнили установку оборудования и провели практический тренинг для операторов на производстве заказчика.

«После предыдущего опыта для нас было важно найти решение, которое стабильно работает в ежедневной загрузке. Мы ориентировались на рекомендации коллег по рынку и выбрали оборудование Konica Minolta. Уже на этапе запуска стало понятно, что это другой уровень надежности и качества», — прокомментировал директор «Нола плюс» Иван Пасечник.

В ближайшее время «Нола плюс» планирует увеличить долю цифровой печати и нарастить объем заказов в сегменте коротких и средних тиражей, где важна производственная гибкость.

Источник: Konica Minolta Россия

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Флексомашина Weigang заработала в типографии «Оптифлекс»

Cервоприводная флексографская печатная машина Weigang ZJR 450E шириной 450 мм, которая демонстрировалась на стенде «Терем» на выставке RosUpack-2026, введена в эксплуатацию в типографии «Оптифлекс» (Липецк)

В типографии «ТФ Резонанс» установлено оборудование для маркировки этикеточной продукции

В типографии ООО «ТФ Резонанс» (Омск) введено в эксплуатацию оборудование для скоростной печати DataMatrix кодов от компании Solmark с системой валидации SmartPack.

«Пэкинг+» приобретает этикеточную ЦПМ Konica Minolta AccurioLabel 230r

Рулонная этикеточная ЦПМ Konica Minolta AccurioLabel 230r, которую «Джест» продемонстрировала на своем стенде на выставке RosUpack-2026, будет установлена в компании «Пэкинг+» (Владивосток).

Типография «Латика» приобретает ЦПМ Haotian

Гибридная этикеточная ЦПМ Haotian HTS 330 шириной 330 мм, которая демонстрируется на выставке RosUpack-2026 на стенде компании «СМГ-Технология», будет установлена в типографии «Латика».

ЦПМ Flora J-350GT5 Hybrid будет установлена в типографии «Артэ»

Узкорулонная ЦПМ Flora J-350GT5 Hybrid пятого поколения от китайской Shenzhen Runtianzhi Digital Equipment (RTZ), представленная на стенде «Внешмальтиграф» на выставке RosUpack-2026, будет установлена в столичной типографии «АРТЭ».



Новый номер

Мастер резки в формате B1+. ARK-JET UV 1804. XinDeCheng JetTouch AD580. Впереди RosUpack/Printech. Типографии и РОП. Время для больших инвестиций. На волне трендов в интерьерном декоре. Меняющий стандарты химии. Тренды и потребности струйной печати.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных