101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Konica Minolta AccurioShine 3600 с модулем iFoil установлена в типографии «Идиллия tip»

  • 14 сентября 2026 г.
  • 35
Cистема цифрового облагораживания Konica Minolta AccurioShine 3600 с модулем iFoil установлена в типографии «Идиллия tip» (Караганда. Казахстан) специалистами Konica Minolta Kazakhstan.

Konica Minolta AccurioShine 3600 с модулем iFoil установлена в типографии «Идиллия tip»

По информации основателей «Идиллия tip» Геннадия и Елены Марченко, типография работает с 2008 года, выбрав для себя нишу оперативной полиграфии и полагаясь на цифровое оборудование формата SRA3 (в том числе послепечатное). Сегодня у предприятия 235 м² производственных площадей и команда из 20 человек. Среди последних приобретений – листовые ЦПМ Konica Minolta: цветная AccurioPress C12000 и монохромная AccurioPress 2100.

Понимая, что цифровое облагораживание становится в полиграфии не премиальной технологией, а одной из базовых, в типографии уже давно присматривались к возможностям 3D-лакирования и тиснения фольгой. Ранее в компании начали использовать оборудование UV DTF, позволяющее получить сравнимые 3D-эффекты с лаком и фольгой. Но его возможности лучше всего подошли для брендирования сувениров и не позволяли оперативно выпускать средние тиражи бумажной печатной продукции. Приобретение AccurioShine 3600 с модулем iFoil, выдающей до 2077 листов А3 в час, стало для типографии «Идиллия tip» логичным следующим шагом, позволив существенно расширить ассортимент услуг за счёт изготовления продукции с высокой добавленной стоимостью.

Источник: Konica Minolta Kazakhstan

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Тройная инсталляция оборудования выполнена в РА «Салгир»

Сразу три единицы оборудования − экосольвентный принтер ARK-JET SOL 1601, режущий плоттер ARK‑CUT GH1660 и ламинатор MEFU MF1700-M1 LITE Trimmer − запустил в РА «Салгир» (Симферополь) инженер краснодарского представительства компании «КОВЧЕГ».

Автоматический пресс для высечки Dayuan инсталлирован в подмосковной «Пакет Принт»

Автоматический пресс для высечки Dayuan BHT-1060 инсталлирован на производственной площадке предприятия «Пакет Принт» (Балашиха, Московская область) специалистами «Т-Системы».

Ламинатор R-SuperLam SL-400BDR инсталлирован в типографии «Тринадцатый год»

Рулонный полуавтоматический ламинатор R-SuperLam SL-400BDR инсталлирован в столичной типографии «Тринадцатый год» инженерами ГК «РУССКОМ».

Бумагорезальная машина HPM установлена в типографии «Напир»

Одноножевая бумагорезальная машина HPM 92 S16 установлена в типографии «Напир» (Павловский Посад, Московская область) специалистами «Т-Системы».

Станок для ротационной высечки MONTAX запущен в типографии «Альянс»

Станок для полуротационной и ротационной высечки этикеток MONTAX DC370-NOVA установлен в типографии «Альянс» (Санкт-Петербург) инженером «Смарт-Т».



Новый номер

Компакт для упаковочного производства, Революция в сегменте листовых ЦПМ, iECHO LCT 2, Выбираем рулонный режущий плоттер и XY-каттер, Ламинировать или лакировать, ЦПМ Copitek SF С4000 глазами разработчика, Перспективы рынка цифровой печати по гофрокартону



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных