101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Текстиль по заказу психолога

  • 29 января 2024 г.
  • 767
Ольга Александрова – психолог, врач-сомнолог, специалист по детскому сну выпустила свой мерч: белые футболки и свитшоты с надписями.

Ольга Александрова – психолог, врач-сомнолог, специалист по детскому сну выпустила

Последние три года постоянно встречаются сообщения о росте спроса на услуги психологов. Еще в конце декабря 2022 года Forbes писал: «Спрос на психологов вырос в России по сравнению с 2021 годом почти на 63%, показало совместное исследование онлайн-школы психологических профессий «Психодемия», сервиса по подбору психологов Alter и ресурса HeadHunter. На 62% выросло число сессий с психологами, кратно — спрос на корпоративную психологическую помощь». В марте 2023 «Ведомости» со ссылкой на Страховой Дом ВСК отмечал рост обращений граждан России к психологам в начале 2023 года. И эта тенденция продолжается.

Психологи не только ведут частный прием, организовывают онлайн и офлайн школы, пишут книги, выступают на конференциях, но и расширяют спектр своих услуг выпуском дополнительной продукции, в том числе заказывают полиграфию и текстиль.

Так, Ольга Александрова – психолог, врач-сомнолог, специалист по детскому сну, а сейчас еще и коуч выпустила свой мерч: белые футболки и свитшоты с надписями: «Мне можно выбирать себя. А тебе?» и «Мне можно делать, как я хочу. А тебе?». Этапы заказа продукции подробно освещались в Телеграм-канале специалиста, даже проводился опрос, какая фраза больше отзывается подписчикам и где чаще происходят закупки (66% проголосовали за wildberries и 34% за Ozon). И это не просто мерч от психолога! Это мотивационный призыв не забывать про себя.

Это был первый заказ, всего выпустили по 50 штук футболок и свитшотов. Типографию выбирали по территориальному признаку, чтоб было недалеко от места жительства. Заказчица осталась всем довольна. Сейчас планируют продолжать развитие этой идеи.

Publish видит в этом интересный тренд и новые возможности для производств расширить пул заказчиков. Так, на сайте психолога, НЛП-тренера, автора книг, тренингов и марафонов Татьяны Мужицкой можно приобрести различные колоды авторских метафорических карт, а у врача-психотерапевта, телеведущего Андрея Курпатова продается разнообразный мерч: кружки, брелки, ежедневники, зонты и даже обложки для паспорта.

Источник: t.me/psycholog_ot_boga
forbes.ru
vedomosti.ru
merch.vshm

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30