101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Экологичность в офсетной печати от Flint Group

  • 12 октября 2023 г.
  • 867
Flint Group больше не использует минеральные масла в красках для листовой офсетной печати

Flint Group больше не использует минеральные масла в красках для листовой офсетной

В июле 2023 года компания Flint Group прекратила использование минерального масла в качестве сырья при производстве красок для листовой офсетной печати.
Сообщается, что вся линейка триадных красок K+E теперь производится исключительно с использованием экологичных рецептур.
Рой ван дер Пейл, коммерческий директор подразделения решений для офсетной упаковки Flint Group: «Хотя большая часть наших листовых красок уже изготавливается из экологически чистого, биовозобновляемого сырья, мы осознаем, что использование минеральных масел в остальных красках подорвет наши усилия по реализации экологических инициатив».
В последние годы в Европе и во всем мире растет негативной отношение к воздействию печатных красок на нефтяной основе на окружающую среду. С января этого года Франция запретила использование более 1% минерального масла в печатных красках для коммерческой и упаковочной продукции, при этом к 2025 году этот лимит будет снижен до 0,1%.

Источник: Print.de

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Flint Offset Packaging Solutions повышает цены на краски для листовой офсетной печати

Дивизион Flint Group – Flint Offset Packaging Solutions (FOPS) – объявил об очередном повышении цен на краски для листового офсета. В компании заявляют, что рост стоимости конечной продукции связан с продолжающимся ростом производственных затрат.

Flint Group объявила о запуске новой серии красок для офсетной печати Kryoset

Flint Group анонсировала запуск серии красок Kryoset для рулонной офсетной печати с горячей сушкой, способных закрепляться без сушки.

Flint Group OPS повышает цены на офсетные краски и другие расходные материалы

С 1 февраля 2022 г. Flint Group Offset Packaging Solutions (OPS) намерена повысить цены на все краски и лаки для листового офсета, печатную химию и офсетные полотна.

Flint Group образовала подразделение Flint Offset Packaging Solutions

Дивизионы Flint Group Sheetfed и Image Transfer Technologies объединены в подразделение Flint Offset Packaging Solutions (FOPS), в которое войдут производители: красок для листовой офсетной печати, химии для печатных цехов и офсетных полотен – K + E, Varn и Day International.

15 лет успеха красок NovavitF 918 Supreme Bio

«Гейдельберг-СНГ» отмечает 15-летие начала продаж офсетных листовых красок серии Novavit F 918 Supreme Bio производства Flint Group.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30