101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Kyocera Document Solutions помогла остановить поставку фальсифицированных картриджей

  • 14 декабря 2021 г.
  • 1809
Kyocera Document Solutions Russia оказала поддержку своему крупному государственному заказчику в прекращении поставок фальсифицированных тонер-картриджей TK-4105.

тонер-картридж TK-4105Представители клиента обратились в Kyocera Document Solutions Russia с запросом проверки качества продукции поставщика, выигравшего многие их тендеры на сайте госзакупок, после подозрений о многочисленных поставках поддельных картриджей. Причиной таких сомнений послужили частые выходы из строя печатающих устройств клиента и ухудшение качества печати. После проведения внутренней экспертизы сертифицированный менеджер по расходным материалам Kyocera предоставил заказчику заключение о том, что продукция поставщика является поддельной. Однако поставщик был не согласен с этим заключением и продолжал поставлять клиенту фальсификатную продукцию, выдавая её за оригинал.

Тогда Kyocera Document Solutions совместно с заказчиком обратились в Центр физико-химических и биологических испытаний № 300 ФБУ «Ростест-Москва» с просьбой о проведении проверки продукции поставщика и составлении экспертного заключения о подлинности тонер-картриджей.

Kyocera Document Solutions предоставила центру физико-химических и биологических испытаний оригинальный тонер-картридж TK-4105 в качестве эталона для сравнения: соответствия упаковки, этикеток и информации на картриджах; среднего размера гранул; материала полимерной оболочки; наличия соединений кремния и токсичных элементов.

На основании проведённой экспертизы представитель «Ростест-Москва» составил заключение о том, что образец картриджа поставщика является фальсификатом оригинального тонер-картриджа ТК-4105. При использовании такой продукции качество печати будет ниже по сравнению с официальным картриджем. На основании заключения «Ростест-Москва» поставки поддельных картриджей были остановлены, а контрагент был внесён в список недобросовестных поставщиков.

«Kyocera всегда готова помочь своим партнёрам и клиентам в случае возникновения любых подозрений по поводу качества продукции, поставляемой от лица нашего бренда. Мы считаем, что борьба с фальсифицированной продукцией и недобросовестными поставщиками должна вестись максимально жёстко. Надеюсь, что этот прецедент послужит уроком всем компаниям, которые продолжают осуществлять поставки несертифицированной продукции. Защита наших клиентов – один из наших основных принципов ведения бизнеса», – сказал исполнительный директор Kyocera Document Solutions Russia Тарик Альхаурани.

Источник: Kyocera
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Flint повышает цены, объясняя это безопасностью поставок

Flint Group уведомила своих клиентов об очередном повышении цен на свою продукцию и сообщила о введении дополнительных сборов за электроэнергию

«Нисса Центрум» начинает продавать ЦПМ HanGlobal Kirin

«Нисса Центрум» и HanGlobal заключили дистрибьютерское соглашение о поставке ЦПМ Kirin для книжной печати

Master Print Digital – новинка в ассортименте «Европапир»

Ассортимент «Европапир» пополнился бумагой для цифровой печати Master Print Digital.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105