101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Этикетки бутылок Aroma из переработанного пластика можно будет проращивать

  • 15 ноября 2021 г.
  • 1373
Gentlebrand Packaging Tailors создала пригодную для вторичной переработки ПЭТ-бутылку Aroma из переработанного пластика.

GentlebrandПо словам производителя, он создал уникальную концепцию, которая положительно влияет на создание замкнутого процесса повторного использования пластиковых бутылок. Aroma подходит для хранения ароматизированной воды, но, прежде всего, отличается новой концепцией этикетки, являющейся наиболее сложной для вторичной переработки частью упаковки.

Потребители редко отделяют этикетки от бутылки перед утилизацией. Наличие на бутылке этикетки неизбежно приводит к загрязнению рециркулирующих потоков краской, клеями и иногда даже материалом, из которого изготовлена этикетка. Этикетка Gentlebrand напечатана красками на растительной основе, пригодными для прямого контакта с пищей, на специальной органической бумаге, содержащей семена растений, используемых для ароматизации напитков. Если бумагу закопать в землю, семена прорастут. Этикетка крепится на горлышко бутылки без использования клея. При этом производитель рассчитывает, что потребители воспримут этикетку как отдельный элемент, подлежащий правильной утилизации. Этикетку легко оторвать, и на ней достаточно места для всей необходимой по закону информации вместе с маркетинговыми сообщениями.

Источник: Gentlebrand Packaging Tailors
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Танзор на LabelExpo Asia 2023

C 5 по 8 декабря в Шанхае пройдет специализированная выставка «LabelExpo Asia», на которой традиционно будут представлены разнообразные решения для производства этикеточной продукции.

Deutsche Post переходит на бумажную упаковку

Почта Германии отказывается от пластика в упаковке почтовых отправлений



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105