101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Узкорулонная ЦПМ Xeikon TX300 дебютирует на выставке Labelexpo Europe 2025

  • 8 сентября 2025 г.
  • 468
Xeikon представит тонерную узкорулонную этикеточную ЦПМ TX300 на базе технологии TITON на выставке Labelexpo Europe 2025, которая пройдет в Барселоне (Испания) с 16 по 19 сентября 2025 года.

Узкорулонная ЦПМ Xeikon TX300 дебютирует на выставке Labelexpo Europe 2025

По уверениям производителя, технология TITON обеспечивает печать с помощью сухого тонера на мелованной и немелованной бумаге, а также на самоклеющихся материалах с полипропиленовым лицевым слоем без необходимости нанесения лака. Данная технология, изначально разработанная для печати на гибкой бумажной упаковке, обеспечивает соответствие требованиям пищевой промышленности как по составу, так и по миграции.
Скорость печати ЦПМ TX300 составляет 30 м/мин. Технические характеристики новинки пока не сообщаются, но, судя по всему, они будут такими же, как у дебютировавшей в 2022 году ЦПМ Xeikon TX500, т.е. печать будет осуществляться в красочности CMYK+W с разрешением 1200 dpi на материалах плотностью от 40 до 350 г/м2.
По информации Xeikon, в ходе бета-тестирования предприятия, перенесшие заказы со своих струйных УФ-машин на TX300, отмечали стойкость и долговечность отпечатков без необходимости лакирования, их элегантную матовость и высокое качество печати на бумажных материалах.
Xeikon со своей ЦПМ на базе технологии TITON выступит одним из восьми партнеров проекта The Label Trail, который охватывает шесть стендов и демонстрирует развитие экосистемы производства этикеточной продукции на выставке Labelexpo Europe 2025.

Источник: Xeikon
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
ЦПМ GIP Label Smart установлена в ереванской типографии Ayas Print

Рулонная этикеточная ЦПМ GIP Label Smart 216-5С установлена в типографии Ayas Print (Ереван, Армения) специалистами «Танзор».

«Смарт-Т» продемонстрирует этикеточную ЦПМ Arojet

29 сентября в Москве в собственном демозале «Смарт-Т» покажет цифровую печатную машину Arojet iHEM-K330.

«СМГ-Технология» снижает цены на цифровые машины Haotian

«СМГ-Технология», с 2023 года поставляющая на российский рынок оборудование китайской Haotian, объявила о заметном снижении цен на струйные УФ-машины пятого поколения для печати и декорирования этикеточной продукции.

Konica Minolta представила прототип этикеточной ЦПМ на выставке Labelexpo 2025

Konica Minolta представила на выставке Labelexpo 2025 прототип рулонной тонерной ЦПМ в линейке AccurioLabel.

Gallus cовместно с Heidelberg представила свои новинки на выставке Labelexpo Europe 2025

На выставке Labelexpo Europe 2025 немецкая Heidelberg со своей дочерней компанией Gallus представили ряд новых решений.



Новый номер

Тема номера: ИИ: от хайпа к обыденности. Canon varioPRINT 115/130/140 QUAR TZ. G!Digital FB-2513S. Mimaki JFX200-2513. Российский дебют DTF-комплекса InkTec. Тонкий луч и большая идея. Принт-практикум амбассадоров. Маркетплейсы без иллюзий. Zeytz без границ.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59