101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Александр Иванов возглавил Национальный совет по профессиональным квалификациям в области издательского дела, полиграфии и распространения

  • 16 сентября 2021 г.
  • 34683
Александр Иванов, избранный председателем Совета по профессиональным квалификациям в области издательского дела, полиграфического производства и распространения печатной продукции 4 декабря 2020 г., утверждён в должности Национальным Советом при Президенте РФ по профессиональным квалификациям 27 августа 2021 г.

Александр ИвановВ состав Совета по профессиональным квалификациям в области издательского дела, полиграфического производства и распространения печатной продукции (далее Совет) входят 28 представителей ассоциаций, союзов, общественных объединений издательской и печатной индустрии, а также представители профильных учебных заведений, предприятий и организаций. К компетенциям Совета Министерством труда сегодня отнесены 17 профессиональных стандартов – от графического дизайнера до технолога полиграфического производства. В течение последних пяти лет деятельностью Совета руководил Александр Цыганенко. Под его руководством был сформирован действующий состав Совета, рассмотрены и актуализированы ряд профессиональных стандартов, а также проведён ряд семинаров и конференций по отраслевой тематике.

Иванов намерен развивать деятельность Совета по следующим направлениям: разработка новых и актуализация действующих профессиональных стандартов в области издательского дела, полиграфического производства и распространения печатной продукции; создание Центров оценки квалификаций и разработка оценочных средств для проведения профессиональных экзаменов; внесение изменений в федеральные государственные образовательные стандарты в соответствии с современными технологическими и техническими требованиями к профессиональным квалификациям; привлечение предприятий к обновлению и созданию профессиональных стандартов.

Источник: Совет по профессиональным квалификациям в области издательского дела, полиграфического производства и распространения печатной продукции
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Андрей Митрохин возглавил Управление по работе с ключевыми клиентами и партнёрами Konica Minolta Business Solutions Russia

Андрей Митрохин назначен руководителем Управления Konica Minolta Business Solutions Russia по работе с ключевыми клиентами и партнерами (BACh).

Pantone расширяет платформу Pantone Connect и меняет генерального директора

Pantone выпустила новую версию цифровой платформы Pantone Connect, которая позволяет определить цвет любых объектов окружающего мира и сопоставить их с цветами каталогов Pantone.

Людвин Монц станет преемником Райнера Хундсдёрфера на посту генерального директора Heidelberg

Наблюдательный совет Heidelberger Druckmaschinen назначил д-ра Людвина Монца новым генеральным директором.

Винфрид Мюлинг назначен генеральным директором Ассоциации Pro Carton

Винфрид Мюлинг возглавил Европейскую ассоциацию производителей картона Pro Carton, сменив в должности генерального директора вышедшего на пенсию Тони Хитчина.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 19