101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Duplo представляет машину для ротационной высечки PFi DI-CUT 310

  • 20 мая 2021 г.
  • 1875
Duplo выпустила новую модель малоформатной ротационной высечки PFi DI-CUT 310 с увеличенными производительностью и форматом, и другими улучшениями.

PFi DI-CUT 310Производитель рекомендует использовать её при выпуске повторяющейся продукции.

Новинка стала дальнейшим развитием модели PFi DI-CUT 300, представленной в 2012 г. Уже после выпуска модели 300 она дорабатывалась с учётом опыта использования: формат листов был увеличен относительно первоначального с 364x515 до 388x524 мм, а скорость – с 3000 до 3600 циклов в час. Были и другие доработки, большая часть которых перекочевала в PFi DI-CUT 310.

Устройство, как и ранее, оснащается магнитным цилиндром для установки гибких металлических высечных штампов и опорным без ответного штампа. Среди самых важных новшеств PFi DI-CUT 310: скорость увеличена до 4000 циклов в час, формат листов – 390x520 мм. Минимальная длина высечки теперь составляет 50,8 мм (раньше было 80 мм), что позволяет оптимально разместить на листе SRA3 21 визитку в сетке 3x7. Стала возможной надёжная высечка листов с двусторонним ламинированием, а также синтетической бумаги. Линии высечки теперь могут не наклоняться на 1 градус относительно направления подачи, как это требовалось ранее. Улучшена система подачи материалов, повышена её точность. На магнитный цилиндр нанесены метки приводки, облегчены монтаж и снятие штампа. Как и предыдущей модели, в качестве опции предлагается модуль разделения заготовок.

Разработка устройства проводилась в партнёрстве с изготовителями магнитных штампов: в США – с Rotometrics, в Великобритании – с Holfield. В Duplo отмечают, что при высечке визиток штамп может выдержать около 200 000 циклов. При средней стоимости магнитного штампа 250 евро это добавляет к себестоимость высечки одного листа около 0,00125 евро или 11 коп. Как отмечают разработчики, наилучшее качество высечки обеспечивают штампы с ножами с углом 60°. Машина не позволяет обеспечить стабильно высокое качество биговки, поэтому рекомендуется применять её для продуктов, где это не требуется.

Устройство дополняет в модельном ряду Duplo ранее выпущенную систему цифровой планшетной резки с автоподачей PFi Blade B3. У каждого из них – своя ниша. PFi DI-CUT 310 обеспечивает улучшение стоимостной эффективности при выпуске повторяющейся продукции: визиток, этикеток, наклеек, папок, открыток, промо- и POS-материалов, малоформатной упаковки и подарочной фотопродукции. Машина также может эффективно заменить тигельный пресс Heidelberg Cylinder при выполнении большинства задач, для которых он применяется.

Как рассказали в Duplo, первые заказчики, которые используют PFi DI-CUT 300 с 2012 г. выполнили по 9-10 млн циклов высечки. Один из них сообщил, что вернул стоимость штампа уже через два месяца после того, как перевёл на машину высечку визиток, что позволило в несколько раз увеличить производительность и освободить устройство резки для других операций.

Заказы на PFi DI-CUT 310 уже принимаются в региональных офисах Duplo и у дистрибьюторов компании. – И. Терентьев

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Обзор решений BOBST для упаковочной отрасли

В последние месяцы BOBST объявила о запуске целого ряда продуктов и услуг, которые должны помочь производителям упаковки и владельцам брендов развиваться в новых условиях. Обновление BOBST Connect, новый сервис поддержки, открытие логистического хаба для EMEA, оборудование и запечатываемые материалы – всё в одном обзоре.

Компактный режущий плоттер SinaJet DF 1007-MT установлен в типографии «1Формат» (Нижний Новгород)

Специалисты «Топ Принт Кат» (эксклюзивный дистрибьютор планшетных плоттеров SinaJet для рынков рекламы, полиграфии и упаковки) установили в нижегородской типографии «1Формат» цифровой режущий плоттер SinaJet DF 1007-MT и провели обучение сотрудников.

Heidelberg включает в свой ассортимент японские системы разделения заготовок Kawahara

Heidelberg заключила дистрибьюторское соглашение с японской AN Corporation на оборудование Kawahara, которое представит в работе 25 апреля 2022 г. на Дне этикетки в Вислох-Вальдорфе.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26