101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Количество установок системы Heidelberg Prinect Production Manager перевалило за тысячу

  • 26 февраля 2021 г.
  • 1511
Heidelberg расширяет направление продажи ПО Prinect посредством контрактов, стоимость которых определяется в зависимости от объёмов производства.
Prinect Production Manager
Слева направо: управляющие директора druckpartner Доминик Шикфельдер и Марко Бёке; член совета директоров Heidelberger Druckmaschinen Vertrieb Deutschland Александр Шустер

В феврале 2021 г. состоялась 1000-ая с момента показа на drupa 2016 установка системы Prinect Production Manager по подписке в типографии druckpartner (Германия). По условиям контракта, цена подписки определяется объёмами произведённой продукции – клиент оплачивает только фактическое использование системы без покупки отдельных лицензий. Прозрачная, ежемесячная плата «покрывает» все функции системы, её обновления, горячую линию и удалённую поддержку. Такого рода контракты составляют сегодня приблизительно половину продаж систем Prinect.

Созданная в 1975 г. типография druckpartner со штатом более 130 человек – комплексный поставщик услуг для крупных представителей промышленности и рекламной сферы. Руководство компании считает, что переход на Prinect Production Manager и, вследствие этого, на более высокий уровень автоматизации по сравнению с прежней системой другого разработчика, обеспечит активный рост бизнеса. В планах druckpartner– всесторонние улучшения в работе с клиентами за счёт автоматизации процедур согласования и повышение степени интеграции производственных процессов.

«Всеобъемлющая функциональность Prinect в сочетании с системой оплаты, основанной на реально используемых ресурсах системы, помогут нашим инновациям, особенно в нынешние трудные времена, – говорит управляющий директор druckpartner Марко Бёке. – С одной стороны, у нас ниже затраты, так как мы не используем все ресурсы системы, с другой, имея доступ к новейшим функциям Prinect, можем мгновенно адаптироваться к любым изменениям и в точности удовлетворять потребности наших клиентов».

На следующих этапах типография планирует усовершенствовать управление техпроцессами, связав существующую на предприятии систему MIS с Prinect. В частности, это позволит автоматически генерировать технологические карты и тем самым приведёт к более широкому внедрению концепции Push to Stop в печати и послепечати.

Источник: «Гейдельберг-СНГ»
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Speedmaster SX 102 — новое поколение машин от Heidelberg

Серия Speedmaster SX 102 с широкими возможностями по конфигурации предназначена для коммерческой печати

Автоматическая система логистики печатных форм установлена в типографии Saxoprint

Heidelberg реализовал решение по автоматической транспортировке форм к печатной машине в германской типографии Saxoprint

Heidelberg подводит предварительные итоги 2021/2022 финансового года

Heidelberger Druckmaschinen (Heidelberg) опубликовала предварительный отчёт по итогам 2021 ф.г. (1 апреля 2021 г. – 31 марта 2022 г.). Целевой показатель по продажам и EBITDA достигнут, компания вернулась к прибыльности.

Agfa представляет ПО SolidTune, сокращающее расход краски при печати упаковки

Agfa объявила о выпуске утилиты SolidTune для подготовки макетов упаковки к печати офсетным способом. По словам производителя, ПО оптимизирует расход краски, повышает качество изображения, сокращает время выполнения заданий.

Heidelberg расширяет возможности систем управления цветом, повышая автоматизацию и используя функции искусственного интеллекта

Heidelberg входит в новый финансовый год под девизом «Сила цвета» (The Power of Color), представляя обширные дополнения к своим системам управления цветом и контроля качества под маркой Prinect и внедряя решения на основе искусственного интеллекта.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110