101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Print Media Academy сменила собственника

  • 2 февраля 2021 г.
  • 1554
Следуя своей стратегии структурной оптимизации, Heidelberg продала здание Print Media Academy (PMA) инвестиционной компании из Люксембурга.

Print Media AcademyСтоимость сделки указана как «находящуюся в диапазоне младших двузначных значений в миллионах евро».

Это 12-этажное здание высотой 50 м со стеклянным фасадом и 13-метровым арт-объектом "S-лошадь" было открыто в 2000 г.Как гибкая и современная компания, Heidelberg стремится к оптимальному использованию пространства, а также сокращению расстояний. Это значит, что сотрудники компании должны быть как можно ближе к центральному производству в Вислох/Вальдорфе. Производитель офсетных печатных машин также предполагает, что новый собственник найдёт новые, эффективные способы использования освободившегося здания в центре Гейдельберга (Германия).

«Продажа PMA является для нас следующим логическим шагом в повестке дня. Мы осознаём большой резонанс этой сделки и намерены сохранить тесную связь с Гейдельбергом и всем регионом. В то же время мы уверены, что смена собственника Академии откроет новые, разнообразные перспективы для города и местных жителей, – сказал генеральный директор Heidelbergr Райнер Хундсдёрфер. – С выручкой от продажи мы можем ещё больше укрепить ликвидность в сложных условиях пандемии коронавируса и повысить нашу финансовую стабильность в долгосрочной перспективе за счет экономии затрат в будущем».

Heidelberg сохранит штаб-квартиру и офис торговых представителей, находящиеся в арендуемых помещениях Print Media Academy, продолжая своё участие в жизни города.

Источник: Heidelberg
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Speedmaster SX 102 — новое поколение машин от Heidelberg

Серия Speedmaster SX 102 с широкими возможностями по конфигурации предназначена для коммерческой печати

Автоматическая система логистики печатных форм установлена в типографии Saxoprint

Heidelberg реализовал решение по автоматической транспортировке форм к печатной машине в германской типографии Saxoprint

«Советская Сибирь» приобрела оборудование типографии «Прайм принт Новосибирск»

АО «Советская Сибирь», находящаяся под управлением АО «Российские газеты», приобрела оборудование одной из типографий ушедшего с рынка норвежского медиахолдинга Amedia.

Heidelberg подводит предварительные итоги 2021/2022 финансового года

Heidelberger Druckmaschinen (Heidelberg) опубликовала предварительный отчёт по итогам 2021 ф.г. (1 апреля 2021 г. – 31 марта 2022 г.). Целевой показатель по продажам и EBITDA достигнут, компания вернулась к прибыльности.

The Pokemon Company International покупает Millennium Print Group

The Pokemon Company International объявила в апреле о покупке производителя печатной продукции Millennium Print Group (MPG).



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22