101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Mimaki разъяснила условия своего сотрудничества с OKI

  • 7 апреля 2020 г.
  • 5009
24 марта 2020 г. Mimaki провела первую виртуальную пресс-конференцию, на которой объявила о начале сотрудничества с OKI.

OKI ColorPainter M-64sКак уже писал Publish, Mimaki стала эксклюзивным партнёром OKI по поставкам широкоформатных экосольвентных принтеров OKI ColorPainter M-64s и HS-104s в 150 стран мира. Предлагаем вам ответы Mimaki на вопросы относительно этого сотрудничества, на которые представители компании не успели ответить в ходе виртуальной пресс-конференции.

Между Mimaki и OKI действует только партнёрское соглашение, или Mimaki покупает подразделение широкоформатных принтеров OKI?
Это коммерческое партнёрство. Разветвлённая дилерская сеть Mimaki вполне соответствует требованиям OKI.

Будет ли OKI разрабатывать новые модели принтеров?
Нам неизвестно, будет ли OKI продолжать разработку новых широкоформатных принтеров в ближайшем будущем. На данный момент Mimaki сосредоточится на продажах двух имеющихся моделей и расходных материалов к ним, а также их сервисном обслуживании.

Вы приобрели или намерены в будущем приобрести производство струйных принтеров OKI?
На данный момент у нас нет таких планов.

Будет ли OKI также продавать принтеры Mimaki?
Нет, Mimaki станет глобальным эксклюзивным партнёром OKI по продажам принтеров.

Планирует ли OKI покинуть рынок широкоформатных принтеров, сосредоточившись на офисной технике?
Мы не знаем. На это вопрос могут ответить только представители OKI Data.

Mimaki прекратила собственное производство сольвентных принтеров и теперь концентрируется на других моделях, в то время как принтеры OKI «перехватили» вашу сольвентную линейку?
Нет. Mimaki хочет предлагать на рынке полный ассортимент широкоформатных принтеров и чернил, а на данный момент именно сольвентные чернила занимают наибольшую долю рынка широкоформатной печати. Продукты OKI обладают уникальными характеристиками, в частности, её чернила высокой плотности одобрены для печати дорожных знаков. Это расширит наши возможности.

Под какой торговой маркой будут продаваться принтеры OKI? Будут ли нынешние партнёры OKI продавать принтеры Mimaki?
Принтеры OKI по-прежнему будут продаваться под брендом OKI. В настоящее время мы обсуждаем с партнёрами OKI возможности взаимовыгодного сотрудничества.

Источник: Mimaki

 

 

 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Три принтера в серии imagePROGRAF PRO от Canon

Canon U.S.A. Inc объявила о выпуске трех моделей струйных принтеров для широкоформатной печати серии imagePROGRAF: PRO-6600 на 60 дюймов, PRO-4600 на 44 дюйма и PRO-2600 на 24 дюйма.

Ricoh Europe оформила стратегическое партнерство с Flora Digital

Это позволит расширить и разнообразить ассортимент продукции Ricoh Europe за счет имеющегося в портфеле Flora Digital оборудования для широкоформатной печати.

Новые УФ-чернила SUPER NOVA UV-hard M для принтеров Mimaki от ГК «РУССКОМ»

Ассортимент ГК «РУССКОМ» пополнился новыми УФ-чернилами SUPER NOVA UV-hard M, предназначенными для УФ-принтеров Mimaki UJF 3042FX/HG, UJF 6042, JFX1631 и UJV160.

Canon объявила о выпуске 11 новых моделей широкоформатных струйных принтеров

Новые модели предназначены для печати чертежей и графики CAD, плакатов для розничной торговли и ресторанов.

Сублимационные чернила SubliNOVA HI-LITE для принтеров Mimaki от ГК «РУССКОМ»

В ассортименте ГК «РУССКОМ» появились чернила SubliNOVA HI-LITE для сублимационных принтеров MIMAKI



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22