101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Aptar выпустила упаковочную плёнку с дезинифицирующими свойствами, увеличивающую срок хранения продуктов

  • 20 марта 2020 г.
  • 1845
Aptar Food + Beverage (США), входящая в AptarGroup, выпустила первую активируемую упаковочную плёнку InvisiShield, защищающую нарезанные овощи и фрукты от вредных патогенных микроорганизмов, таких как бактерии, грибки и вирусы.

InvisiShieldПо словам производителя, она легко внедряется в производственные линии и снижает рост патогенных микроорганизмов, не оказывая негативного влияния на продукт.

В InvisiShield используется запатентованная Aptar CSP Technologies трёхфазная технология Activ-Polymer, применяемая ведущими мировыми производителями продуктов питания для сохранения их свежести и продления срока годности.

При запечатывании упаковки плёнкой InvisiShield, она выделяет строго определённое количество антипатогенного вещества, которое не обнаруживается потребителем и рассеивается из упаковки в течение 24-48 часов после активации. Этот механизм значительно уменьшает количество патогенных микроорганизмов, которые могли появиться в запечатанной упаковке во время цепочки поставок без контакта с самим продуктом, и перекрёстное загрязнение. Подтверждённые сторонние исследования показали, что технология InvisiShield эффективна в 99,9% случаев против наиболее распространённых пищевых патогенных микроорганизмов, отвечает требованиям безопасности пищевых продуктов и обеспечивает повышенную защиту от болезней пищевого происхождения. Технология подходит для различных видов упаковки и широкого спектра систем упаковки и доставки. Сейчас плёнка InvisiShield проходит стадию бета-тестирования. Выход её на рынок ожидается во II кв. 2020 г.

Источник: Aptar
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Биаксплен»: каждой отрасли – свою пленку

Компания «Биаксплен», дочерняя структура нефтехимической группы «Сибур», начала разработку новых видов БОПП-плёнок

Sappi готовится к выставке Fachpack 2022

Sappi представит в Нюрнберге новинки и решения для упаковочной индустрии. На стенде производителя можно будет увидеть материалы для производства бумажной, картонной и гибкой упаковки, этикеточные бумаги и тарный картон.

UPM Raflatac Ocean Action – этикетка из океанического пластика

UPM Raflatac выпустила плёночные этикеточные материалы Ocean Action, в производстве которых используются пластиковые отходы, загрязняющие океан.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 12