101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Первая в России печатная машина Speedmaster CX 75-5+L установлена в Благовещенске

  • 30 мая 2019 г.
  • 2988
В типографии «Дважды два» (Благовещенск) установлена первая в России офсетная печатная машина Heidelberg Speedmaster CX 75-5+L с уникальным для региона оснащением.

В типографии «Дважды два» (Благовещенск) установлена первая в России офсетная печатная машина Heidelberg Speedmaster CX 75-5+L с уникальным для региона оснащением.

Heidelberg Speedmaster CX 75-5+L

Машина укомплектована: устройством автоматической смывки офсетного и печатного цилиндров, системами спектрофотометрического контроля качества Prinect Easy Control и темперирования красочного аппарата, пультом управления Prinect Press Center 2, а также новым программным пакетом Prinect Production Manager.

Контракт также предусматривал установку на предприятии одноножевой бумагорезальной машины Polar N 92 PLUS с ПО Compucut и фальцевальной машины Stahlfolder Ti 52. ПО Prinect предоставлено типографии не через продажу лицензии, а по подписке.

«Дважды два» – одна из крупнейших в Амурской области – работает преимущественно с прямыми заказчиками из разных сегментов рынка. Часть клиентов составляют рекламные агентства. Заказы выполняются для компаний из Благовещенска, Белогорска и Свободного (Амурская область), Артёма (Приморский край).

Причина появления в типографии нового оборудования – необходимость обновления устаревшего парка, который не позволял организовать эффективный рабочий процесс. «Мы стремимся максимально автоматизировать производство и свести к минимуму пресловутый человеческий фактор, – сказал во время торжественной презентации нового оборудования Heidelberg директор типографии Иван Семашко. – Теперь “Дважды два” отвечает всем современным требованиям. То, что раньше амурские компании заказывали в других регионах и даже странах, теперь доступно у нас в Амурской области».

Новая машина позволила существенно сократить время перехода с тиража на тираж. «Если раньше в день мы печатали в лучшем случае 3 заказа, то сейчас – 8 заказов, а то и больше. Кроме того, раньше на приладку тратилось 400 листов, а сейчас всего 100. Ранее смена форм производилась вручную и занимала каждый раз примерно 20 минут, а на Speedmaster CX 75-5+L выполняется за 5 минут», – объясняет начальник экономического отдела типографии Александр Огородников. Помимо экономии времени, с помощью системы спектрофотометрического контроля качества Prinect Easy Control удалось снизить количество брака.

Скорость и эффективность новых машины значительно сократили сроки выполнения заказов. Теперь «Дважды два» может отпечатать тираж 10 тыс. буклетов и передать его клиенту уже через день, а раньше на это требовалось 4 дня.

Несмотря на небольшой срок, который прошел с момента запуска машин, в типографии «Дважды два» уверены, что они изменят полиграфический рынок Приамурья.

Источник: «Гейдельберг-СНГ»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Парк оборудования типографии «Альтаир» пополнился б/у листовой офсетной печатной машиной Ryobi 525GE

В январе этого года специалисты «Терра-Системы» ввели в эксплуатацию 5-ти красочную листовую офсетную печатную машину формата В3 Ryobi 525GE с пробегом.

Speedmaster SX 102 — новое поколение машин от Heidelberg

Серия Speedmaster SX 102 с широкими возможностями по конфигурации предназначена для коммерческой печати

Автоматическая система логистики печатных форм установлена в типографии Saxoprint

Heidelberg реализовал решение по автоматической транспортировке форм к печатной машине в германской типографии Saxoprint



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104