101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Techkon выпустила встроенный спектрофотометр SpectroVision с расширенными возможностями для упаковочных типографий

  • 15 марта 2019 г.
  • 2588
В апреле 2018 г. Techkon выпустила встроенный линейный сканирующий спектрофотометр SpectroVision. Теперь компания анонсировала его версию с расширенными возможностями для узко- и среднерулонных флексографских типографий.

В апреле 2018 г. Techkon выпустила встроенный линейный сканирующий спектрофотометр SpectroVision. Теперь компания анонсировала его версию с расширенными возможностями для узко- и среднерулонных флексографских типографий.

SpectroVision

По словам разработчика, никогда ранее один аппарат не выполнял столько операций в реальном времени – проверку приводочных меток, логотипов, текста и др., оценку штрихкодов и измерение цвета на скорости до 300 м/мин. И всё это по конкурентоспособной цене, гарантирующей быструю окупаемость инвестиций в результате сокращения времени переналадки оборудования и отходов, а также общего повышения качества продукции.

Измерительный модуль SpectroVision состоит из сканирующего спектрофотометра, 2D-камеры высокого разрешения, светодиодов, поперечного привода и белой подложки по стандарту ISO. Компактная конструкция позволяет легко устанавливать его на работающие машины для флексографской, глубокой и цифровой печати.

Разработчики утверждают, что SpectroVision остаётся единственным сканирующим и работающим в линию спектрофотометром на рынке, способным измерять полную контрольную шкалу (до 100 контрольных образцов) на одном отпечатке, позволяя оператору выполнять настройку цветопередачи за более короткое время, экономя также запечатываемый материал.

Система также позволяет удалённо настраивать допуски задания на печать за несколько дней или недель до начала печати.

Источник: Techkon
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Автоматическая система логистики печатных форм установлена в типографии Saxoprint

Heidelberg реализовал решение по автоматической транспортировке форм к печатной машине в германской типографии Saxoprint

Agfa представляет ПО SolidTune, сокращающее расход краски при печати упаковки

Agfa объявила о выпуске утилиты SolidTune для подготовки макетов упаковки к печати офсетным способом. По словам производителя, ПО оптимизирует расход краски, повышает качество изображения, сокращает время выполнения заданий.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 12