101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

ColorGATE выпустила модуль построения цветовых профилей для ЦПМ со встроенными RIP

  • 20 ноября 2018 г.
  • 2874
ColorGATE (стенд 730) демонстрирует на выставке InPrint (20-22 ноября 2018 г., Милан) улучшенную версию модуля DFE Profiler Module (DFEPM) для построения цветовых профилей.

DFEPM ColorGATE (стенд 730) демонстрирует на выставке InPrint (20-22 ноября 2018 г., Милан) улучшенную версию модуля DFE Profiler Module (DFEPM) для построения цветовых профилей.

По словам производителя, в новинке используется новый метод  ICC-характеризации в ЦПМ с собственными контроллерами печати и встроенными ICC-совместимыми RIP. DFEPM генерирует специальные ICC-профили, которые, в дополнение к обычным цветовым характеристикам, содержат также информацию для преобразования триадных цветов – то есть объединяют в себе всю необходимую для калибровки и характеризации машины информацию. Таким образом, возможна тщательная настройка не только отдельных красочных слоёв, но и получающихся триадных цветов, а значит, – достижение оптимальной цветопередачи.

Расширенный ICC-профиль может использоваться во всех контроллерах печати и RIP, которые работают с выводными ICC-профилями. Созданные в программе профили могут использоваться как входные, выходные и в качестве цветопробных. DFEPM позволяет оптимизировать линеаризацию даже при использовании альтернативных RIP и ЦПМ с контроллерами печати других производителей.

Для работы DFEPM нужно ПО Linearization Assistant и OMS с драйвером печатной машины, способная генерировать данные для печати во время профилирования в форматах, которые могут обрабатывать специализированные контроллеры печати (например, PDF Flat Low-/ High-Res или TIFF Low-/High-Res).

Источник: ColorGATE
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Agfa представляет ПО SolidTune, сокращающее расход краски при печати упаковки

Agfa объявила о выпуске утилиты SolidTune для подготовки макетов упаковки к печати офсетным способом. По словам производителя, ПО оптимизирует расход краски, повышает качество изображения, сокращает время выполнения заданий.

Ghent Workgroup выпустила спецификацию GWG 2022

Ghent Workgroup (GWG) объявила о выпуске новой спецификации GWG 2022. Предыдущая базовая спецификация была выпущена в 2015 г., после этого выпускались только версии для отдельных сегментов рынка – широкоформатной и цифровой печати, а также упаковки (Sign & Display, Digital Print, Packaging), но объединённой, учитывающей все изменения, не было.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 109