101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

За 6 лет количество трафаретных типографий в США выросло почти на тысячу

  • 23 октября 2018 г.
  • 2960
Портал WhatTheyThink провёл исследование развития трафаретной печати в США с 2010 по 2016 гг.

Портал WhatTheyThink провёл исследование развития трафаретной печати в США с 2010 по 2016 гг.

WhatTheyThink

Выяснилось, что за это время количество трафаретных типографий выросло с 4454 до 5150, и рост был равномерным из года в год. Эта ситуация обратна положению в секторе офсетных коммерческих типографий, количество которых неуклонно уменьшается.

Трафаретная печать чаще всего используется для декорирования тканей и готовой одежды. Если прибавить к этому рост спроса на малые тиражи и персонализированную продукцию, а также распространение цифровых технологий, типографии, работающие в этой сфере, могут быстро развиваться. Очень распространены гибридные типографии с трафаретным и цифровым оборудованием и даже гибридные (трафаретные/цифровые) печатные процессы изготовления одного заказа. Кроме того, растёт сектор промышленной печати, в котором по прежнему играют большую роль трафаретный и тампонный способы печати.

Источник: WhatTheyThink

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Gleitsmann Security Inks отмечает 175-летие созданием первой в мире переливающейся краски

Gleitsmann Security Inks (GSI, Германия) – дочерняя компания hubergroup – разработала защитную краску mouveGSI для печати банкнот и других документов с разными степенями защиты.

Mitsubishi HiTec Paper повышает цены на вcе специальные виды бумаги

Mitsubishi HiTec Paper вынуждена повысить с 1 января 2022 г. на 14% цены на весь спектр специальной бумаги (термобумагу thermoscript, этикеточную jetscript, самокопирующую giroform, мелованную этикеточную supercote и barricote для гибкой упаковки с барьерными свойствами).

Marabu и Koenig & Bauer стали партнёрами в печати на стекле

Marabu и Koenig & Bauer объединили свои усилия в разработке инновационного решения для рельефной струйной печати на стеклянных объёмных предметах.

FESPA Global Print Expo возвращается в очный формат

Начался обратный отсчёт до начала выставок FESPA Global Print Expo 2021 и European Sign Expo 2021 (12–15 октября, Амстердам, Нидерланды).

К 2028 г. рынок пластиковой упаковки достигнет 486,2 млрд при ежегодном приросте 4,2%

По прогнозам исследовательского агентства Grand View Research, к 2028 г. мировой рынок пластиковой упаковки достигнет 486,2 млрд долл.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 106