101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Turbo wrapper: простота декорирования кружек

  • 16 июня 2017 г.
  • 3037
Посетители FESPA 2017 первыми увидели новую разработку Technotape International – устройство TURBO wrapper для декорирования кружек термотрансферным способом.

TURBO wrapperПосетители FESPA 2017 первыми увидели новую разработку Technotape International – устройство TURBO wrapper для декорирования кружек термотрансферным способом.

Новинка полностью изменила процесс декорирования кружек, разделив его на две стадии, выполняемые при помощи прутков и зажима из нержавеющей стали соответственно. В устройстве используется двойной распределительный вал. Первый – растягивает материал и размещает трансферную бумагу на кружке, второй – оборачивает материал вокруг кружки. Выравнивание трансферной бумаги осуществляется штифтами вкладыша, регулируемого в соответствии с размером бумаги. Так как ленты не используются, значительно уменьшилось количество брака из-за неправильного положения бумаги. Процесс завершается однократным прижимом без необходимости проверки или приложения большой физической силы. Надёжность процесса гарантируется зажимами из нержавеющей стали с долгим сроком службы. Невысокая стоимость деталей даёт возможность легко заменять их по мере износа. Устройство способно выполнить декорирование одной кружки с высоким качеством за 10 с.

Источник: Technotape Internatonal
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Планшетный УФ-принтер Mimaki UJF-6042 MkII установлен в типографии «Кварта» (Воронеж)

В январе 2022 г. инженер «Смарт-Т» ввёл в эксплуатацию в типографии «Кварта» (Воронеж) планшетный УФ-принтер Mimaki UJF-6042 MkII.

Промышленный каландровый термопресс Monti Antonio mod. 859 установлен в компании «Игрушки» (Ивановская обл.)

В сентябре 2021 г. специалисты фирмы «Текстиль и Технологии» ввели в эксплуатацию в компании «Игрушки» (Кохма, Ивановская обл.) промышленный каландровый термопресс Monti Antonio mod. 859 со столом.

УФ-принтер Mimaki UJF-3042 MkII установлен в рекламной типографии «Ариал» (Новороссийск)

Специалисты «Смарт-Т» ввели в эксплуатацию в рекламной типографии «Ариал» (Новороссийск) планшетный УФ-принтер Mimaki UJF-3042 MkII.

«РуссКом» предлагает сувенирные принтеры Mimaki в расширенной комплектации и по специальной цене

В рамках предновогодней акции «РуссКом» предлагает сувенирные принтеры UJF-3042FX и UJF-3042 MKll, в том числе в расширенной комплектации, по специальной цене.

Publish Live (выпуск 19): Мастер-класс «Креатив в сувенирном производстве»

Publish совместно с группой компаний «Русском» 3 декабря в 16 часов проведёт 19-й выпуск прямого эфира Publish Live в формате мастер-класса. Он будет посвящён применению УФ-принтеров Mimaki в сувенирном производстве и возможностям работы на различных материалах.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20