101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Gallus представила следующее поколение узкорулонной этикеточно-упаковочной машины

  • 25 сентября 2016 г.
  • 3494
Gallus Group, полностью поглощённая Heidelberg в 2014 г., показала на Дне открытых дверей на своём заводе в Швейцарии новую модель узкорулонной флексографской машины.
Labelmaster
Слева направо: исполнительный директор Gallus Group Клаус Бахштайн, бывший владелец Gallus, а теперь акционер Heidelberg и вице-президент Gallus Фердинанд Рюш, и председатель совета директоров Heidelberg Стефан Пленц 

Gallus Group, полностью поглощённая Heidelberg в 2014 г., показала на Дне открытых дверей на своём заводе в Швейцарии новую модель узкорулонной флексографской машины.

Labelmaster построена по модульному принципу по аналогии с моделями Speedmaster, и рассчитана на типографии, выпускающие этикетку и упаковку. В ней используется новая система фиксации печатных секций при их замене, которая, заверяет производитель, гарантирует 100-процентную точность приводки. Ещё одна интересная особенность машины – большой сенсорный пульт управления установлен на специальных салазках, что позволяет легко перемещать его вдоль машины.

Председатель совета директоров Heidelberg Стефан Пленц отметил, что новинка стала результатом синергии опыта Gallus и Heidelberg, упростив объединение листового офсета и флексографской печати, и повысив конкурентоспособность процесса изготовления упаковки и этикетки.
Первая модель линейки Labelmaster имеет ширину 440 мм и производительность 200 м/мин. В дальнейшем ожидается выход машин большей ширины. Новинка уже тестируется в типографии, название которой не разглашается. Продажи начнутся во II квартале 2017 г.

Gallus собирается выпускать три базовых конфиугурации машин Labelmaster – Basic, Plus и Advanced с разными наборами функций и уровнями автоматизации.

Источники: PrintWeek UK, Gallus
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Конференция «Производство полиграфической упаковки в новой реальности: что случилось за два года»

25 января Publish проведет традиционную конференцию в рамках деловой программы выставки UpakExpo.

Golden Laser LC700: лазерная высечка в среднем рулоне

Узкорулонная лазерная финишная линия для обработки этикетки Golden Laser LC350 была представлена на недавно завершившейся выставке LabelExpo Europe 2023.

Новая флексографская рулонная машина от Heidelberg

Heidelberger Druckmaschinen AG представила на выставке Interpack новую печатную машину для печати складных картонных коробок большими тиражами.

Как упаковать свой продукт и привлечь покупателя, невзирая на ограничения рынка?

8 февраля на выставке «Продэкспо» состоится главное событие продовольственного рынка России — Четвертый Всероссийский Продфорум «Современная пищевая упаковка».



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110