101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

EFI приобрела производителя ПО для печати по текстилю

  • 17 июня 2016 г.
  • 3263
EFI купила израильскую компанию Optitex, выпускающую ПО для 2D/3D дизайна одежды и изготовления прототипов.

EFI купила израильскую компанию Optitex, выпускающую ПО для 2D/3D дизайна одежды и изготовления прототипов.

В EFI сказали, что решения Optitex существенно сокращают время от создания дизайна до изготовления изделия и великолепно сочетаются с текстильными принтерами фирмы Reggiani, которую EFI приобрела в 2015 г.

EFI заплатит за Optitex с годовым оборотом 12 млн долл. порядка 52,8 млн долл., 20 млн из которых – деньгами. Ожидается, что в ближайшие три года её продажи вырастут до 73 млн долл. Сейчас продукцию Optitex используют более 7 тыс. производителей и продавцов одежды, в частности Robert Cavalli, Tommy Hilfiger, Nike, Levi’s и Gap. Компания будет интегрирована в подразделение EFI Productivity Software. Все 115 сотрудников перейдут в EFI, а исполнительный директор Асаф Ландау станет главным управляющим EFI Optitex.

Источник: Printweek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
EFI представляет программное решение Fiery Prep-it для подготовки к печати и резке

Electronics For Imaging (EFI) представляет новое ПО Fiery Prep-it для подготовки к печати и резке, которое позволит производителям широкоформатной графики экономить время и сокращать расход материалов за счёт оптимизации нестинга и ускорения подготовки к резке.

Kornit Digital (Израиль) приобретает производителя сушильного оборудования Tesoma (Германия)

Kornit Digital анонсировала сделку по приобретению компании Tesoma – производителя сушильного оборудования для различных отраслей промышленности (в том числе текстильной и полиграфической индустрий).



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20