101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Израильская Massivit 3D дебютировала на drupa 2016 с самым большим и производительным 3D-принтером

  • 11 июня 2016 г.
  • 5235
Израильская Massivit 3D Printing Technologies использовала drupa 2016 для первой публичной демонстрации 3D-принтера Massivit 1800.
М. Денисов
М. Денисов демонстрирует одно из применений 3D-принтера Massivit 1800 – изготовление форм для термоформовки

Израильская Massivit 3D Printing Technologies использовала drupa 2016 для первой публичной демонстрации 3D-принтера Massivit 1800. Его основные особенности – высокая скорость печати (до 1 м/с по осям X и Y, до 35 см/ч по оси Z) и большие размеры изготавливаемых объектов – до 1,8 м высотой. Максимальные длина и ширина объекта – 1,5 x 1,2 м.

Создатели уверены, что по этим показателям не имеют конкурентов на рынке. Для печати используется разработанная компанией технология печати за счёт дисперсии геля (Gel Dispensing Printing, GDP). Благодаря тому, что отверждение материала выполняется с помощью светодиодного источника, не требуется формирование поддерживающих структур. Это сокращает расход материала и последующую обработку.

Massivit
Примеры объектов, изготовленных с помощью Massivit 3D. М. Денисов оценил затраты материала на изготовление головы оленя в 300 евро. Ещё от 200 до 500 евро будет стоить постобработка. Продажную цену такой фигуры он назвал в 3000 евро

Создатели устройства говорят о «новом измерении» в визуальных коммуникациях, которое смогут для себя открыть пользователи Massivit 3D. Его основные применения – создание больших 3D-моделей, объёмных дисплеев и разнообразных промо-объектов. Вероятно, технология будет также интересна скульпторам, художникам, промышленным дизайнерам и архитекторам.

Директором по продажам Massivit в регионе EMEA стал хорошо известный на российском рынке широкоформатной печати Михаил Денисов. Он отметил, что уже состоялись первые инсталляции принтеров в Израиле, Лондоне и Нью-Йорке. На выставке было заключено несколько сделок о поставке, в том числе одного принтера в Россию. Михаил подчеркнул, что помимо скорости печати и размеров объектов, принтер будет привлекателен весьма доступной стоимостью расходных материалов. Среди возможных сфер применений, помимо уже упомянутых, Денисов называет печать форм для термоформовки, обычно изготавливаемых методом гравирования на станках или вручную. При тиражестойкости до сотни циклов такие формы могут стать более доступной альтернативой традиционным. – И. Терентьев

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Publish Live: «Cyan-огонёк 2022: новогодний эфир»

Журнал Publish подводит итоги 2022 года — 22 декабря в 17 часов мы проведём новогодний прямой эфир «Cyan-огонёк 2022»

Резидент «Сколково» выпустил новую модель 3D-принтера c системой гранульной печати

«Тоталзед» выпустила новую модель высокотемпературной машины со встроенной системой гранульной печати

Резидент «Сколково» создал самый большой российский 3D-принтер

«Ф2 Инновации» (г. Пермь) выпустила гранульный 3D-принтер с самой большой областью печати



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 108