101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Tecnau покажет на drupa 2016 послепечатные технологии для изготовления книг и коммерческой продукции

  • 12 апреля 2016 г.
  • 2859
Экспозиция Tecnau (Италия) на drupa 2016 (зал 8a, стенд D63) станет демонстрацией последних достижений компании в области послепечатной обработки книг и коммерческой продукции.

Экспозиция Tecnau (Италия) на drupa 2016 (зал 8a, стенд D63) станет демонстрацией последних достижений компании в области послепечатной обработки книг и коммерческой продукции.

Libra One
Автоматизированная Libra One позволяет изготавливать книги от 1 экз. с переменной длиной, шириной, толщиной и содержанием

Центральным экспонатом стенда будет машина для изготовления книг Libra One, установленная в линию с новой ЦПМ Ocè ColorStream 6000 Chroma. Автоматизированная Libra One позволяет изготавливать книги от 1 экз. с переменной длиной, шириной, толщиной и содержанием.
Кроме того, Tecnau предложит посетителям выставки только что поступившую в продажу автоматическую резальную машину Libra One CS для листов формата до 33×48 см, избавляющую от необходимости ручной резки блоков. В зависимости от размера книжного блока, машина автоматически и практически моментально переключается между настройками на спуски по две или четыре полосы на лист и обеспечивает производительность до 16 тыс. лист./ч даже при изготовлении 1 экз.

Будет демонстрироваться также новое приёмно-комплектующее устройство Stacker s25 с резчиком Cutter c23. В Stacker s25 реализована новая конструкция захватов, обеспечивающая безопасную проводку оттисков с толстым слоем краски или тонера. Cutter c23 оснащён двумя дисковыми ножами, выполняющими единичный поперечный рез и продольную резку. В Cutter c23/Stacker s25 используется система контроля качества WebVision.

На стенде Tecnau можно будет увидеть расширенную версию программы Tecnau Connect, раньше называвшуюся PrePost Manager, являющуюся центральной платформой управления большинством сложных технологических линий Tecnau, сбором данных и подготовкой отчётов, с возможностью удалённой технической поддержки и контролем целостности.

Будет в экспозиции и новый резчик TC 7000 W для рулонов шириной 560 мм, способный обрабатывать различные материалы плотностью от 50 до 250 г/м². Как и всё оборудование серии TC 7000, он может работать с широкой линейкой машин, в том числе с приёмно-комплектующим устройством с каскадным выкладом, а также может соединяться транспортёром с различными устройствами других производителей.

Начались продажи ещё двух устройств, планируемых для показа на drupa 2016, – Stacker s28 и High Pile Stacker h10 для резки и приёмки листов большой длины. Резчик Stacker s28 основано на платформе Stacker s20 и может обрабатывать стопу листов длиной 710 мм и толщиной 250 мм с автоматическим разделением заказов. High Pile Stacker h10 рассчитано на большие объёмы и может собирать на паллете стопу высотой до 700 мм без остановов на сталкивание листов. Ещё один интересный экспонат стенда Tecnau – решение начального уровня NewsReady для выпуска газет, напечатанных цифровым способом. Модульная конструкция обеспечивает высокий уровень технологической гибкости и позволяет перепрофилировать систему для малых тиражей газет на выпуск книг и коммерческой продукции с одним или двумя приёмными ручьями.
Оборудование Tecnau будет также демонстрироваться на стендах её партнёров, список которых пока не обнародован.

Источник: Tecnau
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
В 2023 году Muller Martini представит на рынке SigmaLine Compact

Анонсирован выход универсальной послепечатной машины Muller Martini для цифровых типографий

Машина для производства игральных карт и карточек для детских игр Uanchor FQ-1020B установлена в типографии «Зетапринт» (Москва)

В июне этого года в московской типографии «Зетапринт» завершилась установка Uanchor FQ-1020B – автоматической машины для роспуска карт с листа, с подбором в колоду и обрезкой кромок.

Финишный модуль Uchida Aerocut Prime Complete инсталлирован в «Типографии цифровых решений Б» (Ставрополь)

Специалисты компании «Терра Принт», являющейся эксклюзивным поставщиком оборудования UCHIDA в России, провели поставку и запуск нового универсального финишного модуля Aerocut Prime Complete в максимальной комплектации в ставропольской «Типографии цифровых решений Б».



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 19